Скончалась экс-заведующая отделом Аппарата премьер-министра Чолпон Ибраимова

Скончалась экс-заведующая отделом Аппарата премьер-министра Чолпон Ибраимова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скончалась экс-заведующая отделом Аппарата премьер-министра Чолпон Ибраимова

21 июля 2021

На 74-ом году жизни в результате болезни скончалась экс-заведующая отделом международного сотрудничества Аппарата премьер-министра Ибраимова Чолпон Ибраимовна. Об этом сообщили ее близкие.
Чолпон Ибраимова родилась 10 ноября 1947 года в селе Джаны-Алыш Кеминского района Чуйской области. В 1973 году окончила технологический факультет Фрунзенского политехнического института, по специальности "инженер-механик".
Трудовую деятельность начала в 1973 году лаборантом в Госплане Киргизской ССР, где более 17 лет проработала на различных должностях среднего звена.
В 1991 году в связи с упразднением Госплана Киргизской ССР, назначена в порядке перевода главным специалистом отдела агропромышленного комплекса Госкомитета по экономике. С 1992 по 1998 год работала начальником отдела координации и контроля межгосударственных связей с Россией, затем начальником отдела организации экономического сотрудничества с государствами СНГ в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.
С 1998 года была заместителем заведующего департамента по связям с СНГ Аппарата
премьер-министра в порядке перевода. С 1999 года работала заведующей отделом по делам СНГ Управления международного сотрудничества Аппарата премьер-министра. С 2001 года назначается заведующей отделом международного сотрудничества Аппарата премьер-министра.
С 2004 по 2013 годы - полномочный представитель Кыргызстана в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом Совете СНГ.
Чолпон Ибраимовна была награждена правительственными и государственными наградами, в том числе грамотой Кыргызской Республики "За особые заслуги перед Кыргызской Республикой".
Имеет государственный чин "Государственный советник 1 класса".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта