Ого! Впечатляющий прогноз о будущем Кыргызстана и еще 4 события, удивившие нас

Ого! Впечатляющий прогноз о будущем Кыргызстана и еще 4 события, удивившие нас

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ого! Впечатляющий прогноз о будущем Кыргызстана и еще 4 события, удивившие нас

21 июля 2021

Каждую среду редакция Sputnik Кыргызстан по традиции собирает пятерку самых обсуждаемых событий последних семи дней. Минувшая неделя преподнесла пользователям местного сегмента соцсетей много поводов для жарких дискуссий. Что на этот раз возмущало, радовало и приводило кыргызстанцев в недоумение, узнайте из очередного летнего выпуска рубрики "Ого!".
Прогноз ООН. Вы знали, что через 80 лет население Кыргызстана может увеличиться на 71 процент? Об этом говорят прогнозные данные ООН. Среди стран бывшего СССР страна занимает второе место по возможному приросту населения к 2100 году, уступая только Таджикистану, где этот показатель составит 172 процента. На третьем месте расположился Казахстан: прирост населения в соседней республике достигнет 50 процентов.
Однако далеко не во всех странах эксперт прогнозируют рост: например, население Молдовы, по оценкам ООН, сократится на 50 процентов.
История с монорельсом в Бишкеке. В прошлом году представленный столичной мэрией проект надземного транспорта навел шуму среди горожан: одним идея понравилась, другие отнеслись к ней скептически, но амбициозные планы муниципалитета запомнились всем. Тогдашний и. о. мэра Балбак Тулобаев ответил критикам проекта.
На днях история получила продолжение: турецкая компания заинтересовалась в строительстве монорельсовой системы в Бишкеке. Мнения пользователей соцсетей вновь разделились: первых эта новость обрадовала, вторые отметили, что в столице есть много более насущных проблем, которые также требуют финансовых вложений.
Небывалые цены на сено и корма. На рынках в Кыргызстане установились высокие цены на сено и корма. Если прошлым летом тюк клевера стоил 150-180 сомов, то сегодня его продают в 2,5 раза дороже. Мы решили расспросить о ситуации продавцов и животноводов. 
Достижение творческой кыргызстанки. Айпери Кумар победила в международном конкурсе причесок, в котором участвовали около 4 тысяч человек. Несмотря на жесткую конкуренцию, девушка вошла в топ-5 мастеров. Конкурс проводил знаменитый стилист Георгий Кот. Участники должны были сделать прическу, в которой отображался бы государственный флаг их страны. Как выглядела эта работа, почему Айпери предпочла индустрию красоты вместо IT-сферы и насколько перспективна профессия стилиста в Кыргызстане — ответы на эти вопросы узнайте из нашего видеосюжета. 
Впечатления блогера о КР. Российский YouTube-блогер Лариса Булина выпустила очередное видео о Кыргызстане. На этот раз она показала, как путешествовала по республике. 
Лариса побывала на озере Кель-Суу в Нарынской области и на южном берегу Иссык-Куля, где посетила в том числе Каракол и, конечно, попробовала ашлям-фу. Видео собрало сотни теплых комментариев как от самих кыргызстанцев, так и от жителей других стран.
Кстати, ранее девушка выпустила видео о том, какими она увидела бишкекчан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта