Нет воды. Фермеры Чуйской области намерены выйти на митинг в Бишкеке

Нет воды. Фермеры Чуйской области намерены выйти на митинг в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Нет воды. Фермеры Чуйской области намерены выйти на митинг в Бишкеке

26 июля 2021

Фермеры Чуйской области вновь забили тревогу по поводы воды. Есть все основания полагать, что на этот раз они точно останутся без полива. Как оказалось в русловом Нижне-Алаарчинском водохранилище, практически, не осталось воды. По этой причине фермеры вновь намерены собраться возле Дома правительства.
Перед этим сельхозпроизводители намерены собраться завтра с утра возле Ат-Башинского канала по дороге в Дача-СУ, чтобы утвердить план действий. Об этом редакции рассказал один из участников предстоящей акции.
По его словам, при таком раскладе все они разорятся и понесут немалые убытки.
- В прошлый раз вроде решили вопрос с водой, но на этот раз может так не получиться. Так как в Орто-Токойском водохранилище через 2-3 дня почти не останется воды. Может стоит как-то пересмотреть соглашение с Казахстаном, по крайней мере в период маловодья. Думаю, это будет справедливо и соседи нас поймут, - отметил он.
Напомним, 14 июня этого года фермеры Чуйской области выходили на митинг возле Дома правительства из-за проблем с поливной водой.
Тогда собрались жители сел Жаны-Жер, Пахта, Манас, Нижний Чуй с требованием экстренно решить проблемы с дефицитом воды для полива.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта