Бишкек поливаем дедовским способом — и. о. мэра. Что будут делать?

Бишкек поливаем дедовским способом — и. о. мэра. Что будут делать?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бишкек поливаем дедовским способом — и. о. мэра. Что будут делать?

27 июля 2021

Идет работа по переходу на капельное орошение, сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов.
По его словам, самой главной проблемой остается вопрос с системой полива. Также он напомнил, что каждые несколько лет повторяется сезон маловодья. При этом лучший метод — это автополив.
"Ирригация у нас с советских времен, поливаем дедовским методом", — сообщил и. о. мэра. Он заметил, что запланировано капельное орошение, осваивается пилотный проект на отрезках проспекта Манас и улицы Масалиева.
Он продолжил, что в этом году два месяца были проблемы с водой.
"Мы не получали ни куба воды из рек Аламедин и Ала-Арча. В последние 10 дни нам дали воду, обильно поливаем парки", — отметил он.
Также он добавил, что из-за нехватки воды засохли газоны и было потеряно порядка 200-300 саженцев высаженных в этом году.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта