В Кыргызстане до октября установят 23 автоматические метеостанции

В Кыргызстане до октября установят 23 автоматические метеостанции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане до октября установят 23 автоматические метеостанции

28 июля 2021

В Кыргызстане до октября установят 23 автоматические метеостанции, сказала заместитель директора Агентства по гидрометеорологии Асылкан Раманкулова в эфире "Биринчи радио".
По ее словам, их установят в рамках проекта. В целом планируется установить 57 автоматических метеостанций.
"Тендер выиграла компания из Италии. До октября работы завершатся [по установке 23 единиц]. Мы ставим там, где их не было", - сообщила она.
По словам Раманкуловой, в Кыргызстане на сегодня есть 56 автоматических метеостанций, 78 гидропостов, 20 агропостов на станциях и отдельно 10 агропостов.
"С образования службы гидрометеорологии самые развитые периоды пришлись на 1970-ые, 1980-ые годы. В то время станции были установлены в 83 местах. После развала Союза осталось 33", - объяснила она.
По ее словам, с 2018 года на основе проектов удалось увеличить количество автоматических метеостанций и устанавить в самых труднодоступных местах.
Также будут построено 20 гидропостов в рамках проекта. Там же будут построены дома.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта