Кыргызстанки могут купить это лекарство со скидкой на 50% — почему это важно

Кыргызстанки могут купить это лекарство со скидкой на 50% — почему это важно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанки могут купить это лекарство со скидкой на 50% — почему это важно

29 июля 2021

Каждой женщине репродуктивного возраста предоставляется право приобретения фолиевой кислоты со скидкой до 50 процентов по дополнительной программе ОМС, сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования.
Отмечается, что на этапе планирования семьи каждой застрахованной женщине репродуктивного возраста, а также беременным, относящимся к льготной категории, предоставляется право покупки фолиевой кислоты (витамин В 9) со скидкой до 50 процентов.
В фонде напомнили, что фолиевую кислоту при беременности рекомендуют принимать абсолютно всем женщинам для нормального развития плода. Это прописано в национальных протоколах ведения беременности и рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. Для приобретения медикаментов необходимо выписать рецепт (электронный) у своего врача и обратиться в аптеку.
Дефицит фолиевой кислоты негативно сказывается как на состоянии женщины и течении беременности, так и на развитии плода.
Он может приводить:
к отслоению плаценты и прерыванию беременности или преждевременным родам; анемии у беременной и плода; развитию внутриутробных патологий плода (дефект нервной трубки, нарушение умственного развития, гидроцефалия, "волчья пасть" и другие). Большое количество фолиевой кислоты во время беременности расходуется плодом. В результате от его дефицита страдает в первую очередь организм женщины. Беременным медицинские работники центров семейной медицины (ЦСМ)/группы семейных врачей (ГСВ) предоставляют медицинские услуги бесплатно, независимо от наличия полиса ОМС, согласно Программе государственных гарантий. Необходимо только приписаться к ЦСМ по месту жительства.
При возникновении вопросов можно звонить на горячую линию ФОМС 113 с 9:00 до 18:00. Звонки со всех мобильных операторов бесплатные. Выходные — суббота, воскресенье.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта