Сертификат о вакцинации можно получить через приложение "Tunduk"

Сертификат о вакцинации можно получить через приложение "Tunduk"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сертификат о вакцинации можно получить через приложение "Tunduk"

30 июля 2021

У населения появилась возможность через мобильное приложение "Tunduk" получить удалено сертификат о вакцинации от COVID-19 и ПЦР-тест. Об этом сообщает министерство
Электронный сертификат содержит сведения о проведенной вакцинации от COVID-19, а также QR-код для проверки достоверности данных сертификата.
Для активизации услуги нужно всего лишь один раз получить облачную электронную цифровую подпись в ЦОН и скачать приложение.
Мобильное приложение бесплатное и доступно в Google Play Market и в App Store.
На сервисе доступны следующие виды услуг:
информация о наличии официального статуса пенсионера;информация о пенсионных накоплениях (Накопительный пенсионный фонд);подача заявки на получение выплаты "балага суйунчу";история выданных патентов;подача заявки на получение справки о наличии или отсутствии судимости;информация о наличии сельскохозяйственного скота;расчет налога на движимое имущество;выдача сертификата о вакцинации против COVID-19;справка о результатах ПЦР-анализа из государственных лабораторий;информация о статусе застрахованности по фонду ОМС;информация по идентифицированному животному;предоставление информации о регистрационных данных налогоплательщика;расчет налога на движимое имущество;сведения о наличии статуса об инвалидности;справка об официальном статусе безработного;справка с места работы;предоставление информации по ведению предпринимательской деятельности;информация о начислениях страховых взносов;информация о статусе застрахованности по фонду ОМС;сведения по ЗАГС;проверка статуса заявки на получение пособия по беременности и родам и многие другие госуслуги.
Все документы имеют полную юридическую силу и равноценны оригиналу. Все справки с приложения "Tunduk" содержат автоматически созданный QR-код, в котором закодирована информация об уникальном идентификаторе оригинала документа, который можно проверить.
Мобильное приложение "Tunduk" начало функционировать с декабря 2020 года. Сам же портал государственных услуг portal.tunduk.kg начал функционировать с октября 2019 года. На данный момент обработано более 30 тысяч запросов от граждан, зарегистрировано 29 тысяч пользователей
В перспективе планируется расширить спектр услуг портала и его мобильного приложения: внедрение электронного водительского удостоверения, электронного паспорта транспортного средства, электронного паспорта и многое другое. Разработчиком приложения является ГП "Инфоком" при МЦР.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта