Для спасения дубов в Бишкеке проводят исследования

Для спасения дубов в Бишкеке проводят исследования

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для спасения дубов в Бишкеке проводят исследования

31 июля 2021

В Бишкеке агрономы Бишкекзеленхоза совместно с ведущими энтомологами Кыргызско-Турецкого университета "Манас" Эсенали уулу Тайыром и энтомологом Национальной академии наук Иваном Хегай на протяжении долгого времени проводят научные исследования по выработке алгоритмов, которые могут спасти дубы от минирующего пилильщика. Об этом сообщает мэрия Бишкека.
Одним из экспериментов, которые ставили ученые – выявление наиболее эффективного препарата для борьбы с вредителями.
Для исследования в городском питомнике высадили экспериментальный участок из молодых саженцев дубов и разделили его на 8 рядов.
Семь рядов предназначались для опрыскивания выбранными препаратами, которые разрешены в нашей стране . Последний ряд- контрольный , ничем не обрабатывался, для сравнения. Испытания длились один месяц и показали разброс в эффективности препаратов от 70 до 90 %.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта