Ряд кыргызстанцев отмечены госнаградами за достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

Ряд кыргызстанцев отмечены госнаградами за достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Выставка фруктов 2021 & Всемирная конференция по фруктовой промышленности(Fruit Expo 2021)

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ряд кыргызстанцев отмечены госнаградами за достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

31 августа 2021

Ряд кыргызстанцев отмечены государственными наградами за достижения в профессиональной деятельности. Соответствующий указ подписал президент Садыр Жапаров.
Как сообщила пресс-служба Администрации президента, орденом "Достук" награжден президент общественного объединения "Всемирная ассамблея молодежи" Баюми Саид Мохамед Елсаид за значительный вклад в социально-экономическое развитие Кыргызской Республики, многолетний добросовестный труд и активную благотворительную деятельность.
А также за значительный вклад и укрепление дружбы и сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией Почетной грамотой награжден глава муниципалитета Кечиорен города Анкара Турции Тургут Алтынок.
За существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала Кыргызской Республики, большие достижения в профессиональной деятельности, а также в связи с 30-летием независимости Кыргызской Республики награждены:
орденом "Манас" III степени:
Кидибаев Мустафа Мусаевич - заведующий лабораторией кристаллофизики и радиометрии Института физики имени Ж.Жеенбаева Национальной академии наук Кыргызской Республики;
Турсунбек Акун - координатор конгресса по правам человека по Центральной Азии, председатель Правозащитного движения Кыргызстана.
орденом "Данк":
Токталиев Акин Усубалиевич - общественный правозащитник, адвокат, председатель общественного объединения "Комитет по защите чести и достоинства народа Кыргызстана".
медалью "Эрдик":
Жусупов Кубанычбек Эргашбаевич - житель села Кичи-Алай Араванского района Ошской области.
медалью "Даңк":
Абдырахманов Абдыкар - пенсионер, тракторист;
Акматова Каныкей Мукашовна - главный технолог общества с ограниченной ответственностью "Май-Булак Каракол";
Аракеев Баратбай Шаршеевич - пенсионер;
Аттокуров Карагул Сопуевич - фермер села Мин-Булак Нарынского района Нарынской области;
Базарбаев Чапырашты - пенсионер, общественный деятель;
Даиров Рахимбек - главный специалист редакционно-издательского отдела Кыргызского авиационного института имени И.Абдраимова;
Джаманбаев Мураталы Джузумалиевич - заведующий кафедрой прикладной математики и информатики Кыргызского государственного технического университета имени И.Раззакова;
Машанло Амина Лючировна - заместитель председателя общественного объединения "Ассоциация дунганского этнического сообщества Кыргызстана";
Низовский Юрий Николаевич - директор учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея №61 имени Е.Якира города Бишкек;
Султангазиев Кудайберген Салидинович - начальник административно-хозяйственной части восточного управления радиорелейными станциями открытого акционерного общества "Республиканское производственное объединение радиорелейных магистралей, телевидения и радиовещания";
Шеримбекова Майрамкуль Исажановна - заведующий сектором анализа и оценки налоговых мер Управления налоговой политики Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный учитель Кыргызской Республики":
Абдырахманова Бурулжан Чокаевна - учитель кыргызского языка и литературы школы-гимназии имени А.Мамытова Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;
Гайыпова Урумпаша Азимжановна - учитель математики средней школы имени Т.Садыкова Баткенского района Баткенской области;
Жусубалиева Кымбат Кыдырмышовна - учитель русского языка и литературы средней школы имени Боогачы Ат-Башинского района Нарынской области;
Иманбердиев Төрөбек Аманович - заместитель директора по учебной части начальных классов средней школы имени Карыбек уулу Акматаалы Ат-Башинского района Нарынской области;
Исакова Тазагул - учитель английского языка Самаркандекской школы-гимназии-интерната имени С.Кожобаевой Баткенского района Баткенской области;
Истамова Бурул Кубалдаевна - учитель математики средней общеобразовательной школы Чон-Сары-Ой имени О.Джумаева Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;
Көкөнбаев Нукан - учитель биологии средней школы имени К.Мамбеталиева Кочкорского района Нарынской области;
Курманалиева Турдубубу - учитель математики учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №38 имени Р.Шукурбекова города Бишкек;
Макыев Турганбай - учитель математики средней школы "Токбай-Талаа" имени М.Абакирова Кара-Кульджинского района Ошской области;
Муслина Наталья Геннадьевна - учитель начальных классов авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В.Панфилова города Бишкек;
Омурзакова Тажыбубу - директор школы-гимназии №31 города Бишкек.
Почетное звание "Заслуженный работник образования Кыргызской Республики":
Агайдарова Аэлита Ураловна - директор Центра образования и воспитания детей открытого акционерного общества "Кыргызтелеком";
Асанова Алтын - декан факультета журналистики и информационных систем Бишкекского государственного универститета имени К.Карасаева;
Калдыбаев Салидин Кадыркулович - проректор по научной работе Международного университета "Ала-Тоо";
Каримов Салы - профессор кафедры математического анализа Ошского государственного университета;
Молдосанов Саламат Усенбаевич - директор Каракольского педагогического колледжа имени И.Бийбосунова;
Ниязова Анара Натуевна - заведующая кафедрой гражданского права и процесса Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина;
Саралаев Марат - доцент кафедры педагогики, психологии и истории физической культуры Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта;
Ситникова Маргарита Хамзеевна - директор средней общеобразовательной школы №59 города Бишкек;
Эдилова Мариям Миталиповна - профессор межфакультетской кафедры преподавания государственных дисциплин Международного университета "Ала-Тоо".
Почетное звание "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики":
Абдрахманов Толобек Абылович - ректор Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева;
Лазьков Георгий Анатольевич - заведующий лабораторией флоры Института биологии Национальной академии наук Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный юрист Кыргызской Республики":
Джоробекова Арзыгуль Мамаюнусовна - заместитель начальника по научной работе Академии Министерства внутренних дел Кыргызской Республики имени генерал-майора милиции Э.А.Алиева;
Токтосунов Шарабидин Бекташевич - адвокат, члену территориальной адвокатуры города Бишкек Адвокатуры Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный экономист Кыргызской Республики":
Жениш Нурбек - заместитель председателя Национального банка Кыргызской Республики;
Шаршенова Токтобубу Джолдошовна - главный специалист отдела бюджетного планирования и среднесрочного прогнозирования управления бюджетной политики Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный строитель Кыргызской Республики":
Есеналиев Адыл Асанович - генеральный директор общества с органиченной ответственностью "ЖБИ-Сервис", город Бишкек;
Макеев Туратбек Кадыкеевич - начальник Управления автомобильных дорог Бишкек-Нарын-Торугарт Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
Омуралиев Каныбек Джамакеевич - исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью "СМУТТ", город Каракол, Иссык-Кульская область.
Почетное звание "Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики":
Анарбаев Мусурман Абдуманнабович - общественный советнику спикера Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный работник транспорта Кыргызской Республики":
Грязнов Геннадий Владимирович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Sky KG Airlines ("Скай Кей Джи Эйрлайнс"), город Бишкек.
Почетное звание "Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики":
Садамкулова Фатима Исагуловна - заведующая отделом легкой промышленности и прочих отраслей Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики.
Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики":
Беков Торогул Ниязович - директор учреждения "Центр конкурентоспособности агробизнеса", город Бишкек;
Сооронбаев Токтогул Полотович - председатель крестьянского хозяйства "Нур", Ноокенский район, Жалал-Абадская область.
Почетное звание "Заслуженный работник сферы обслуживания населения Кыргызской Республики":
Алмакучуков Окмотбек Мукашович - заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью Park Hotel ("Парк Отель"), город Бишкек;
Насирдинов Акжолтой - генеральный директору общества с ограниченной ответственностью "Комплекс отдыха и туризма "Ак-Бермет", Иссык-Кульская область.
Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики":
Абдырахманова Джипаркуль Омушевна - заведующая отделением преподавателей физической культуры и спорта Высшей школы физической культуры и спорта Кыргызско-Турецкого университета "Манас";
Эсенбаев Бекжан Исаевич - тренер по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы города Талас.
Почетной грамотой Кыргызской Республики:
Абдуллаева Райхан - доцент кафедры кыргызского языка Института государственного языка и культуры Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева;
Абдулуев Абдугапар - ведущий специалист А.Масалиевского айыл окмоту Кадамжайского района Баткенской области, тренера футбольного клуба "Исфайрам";
Абрамова Ирина Владимировна - инженер по организации и нормированию труда станции Бишкек-1 Государственного предприятия "Национальная компания "Кыргыз темир жолу";
Аманалиев Джоомарт Абасканович - заместитель директора по хозяйственной части Государственного учреждения "Клиническая больница" при Управлении делами президента Кыргызской Республики;
Арынова Рахима Туйгуновна - учитель кыргызского языка и литературы средней школы имени М.Горького Кадамжайского района Баткенской области;
Бактыгулова Канайым Джумадиловна - посол Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике;
Батыралиев Адылбек - заведующий отделом педагогической практики, доцента кафедры педагогики факультета педагогики, психологии и физического вопистания Ошского государственного университета;
Бегалиева Толкун Ибирагимовна - учитель кыргызского языка и литературы средней школы №11 имени К.Султанова Алайского района Ошской области;
Бегалиев Канатбек Кубанычбекович - почетный вице-президент Федерации борьбы Кыргызской Республики;
Бөтөноев Советбек Сапарбекович - учитель истории средней школы "Айдын-Кол" Кара-Кульджинского района Ошской области;
Вантрусов Александр Федорович - учитель истории средней школы №2 имени 60-летия Победы города Кара-Балта Жайылского района Чуйской области;
Гапаров Абдурашид Матаевич - заместитель директора по радиотехническому обеспечению полетов Ошского филиала государственного предприятия "Кыргызаэронавигация";
Гусева Валентина Митрофановна - бухгалтер-кассир Государственного учреждения "Детский сад №144" при Управлении делами президента Кыргызской Республики;
Даабеков Абдинави - учитель кыргызского языка и литературы средней школы имени Т.Сыдыкова Баткенского района Баткенской области;
Даниярова Алмакул Соорбековна - ответственный секретарь Оройского айыл-окмоту Бакай-Атинского района Таласской области;
Джаркинбаева Гульмира Турдубаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий и работе с молодежью "Жаштык" при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики;
Ермекбаев Амангельды Зинуллович - профессор кафедры бухгалтерского учета и аудита научно-образовательного учреждения "Международная академия управления права, финансов и бизнеса", город Бишкек;
Жаркынова Бүзайнап - учитель английского языка средней школы имени С.Эрматова Баткенского района Баткенской области;
Жумабаев Темирбек Абдысаматович - производственный директора общества с ограниченной ответственностью "Интергласс";
Иманалиев Сыдык Садырбаевич - заведующий кафедрой истории, философии и социально-экономического образования Нарынского государственного университета имени С.Нааматова;
Иманкулова Сыйнаш Эсенкуловна - учитель кыргызского языка и литературы средней школы имени О.Турсуматова Аламединского района Чуйской области;
Казакова Айтунук Галбаевна - учитель истории средней школы имени З.Абдукаримова Баткенского района Баткенской области;
Карагулов Аманат Нурдинович - заведующий отделом информатизации и телекоммуникаций Управления делами президента Кыргызской Республики;
Касенов Шаршеналы Рахимович - вице-президент объединения юридических лиц "Ассоциация Дордой";
Касымбеков Рыскул - научный консультант государственного племенного завода "Оргочор" Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;
Климова Елена Викторовна - заместитель руководителя Чуйского областного управления статистики Национального статистического комитета Кыргызской Республики;
Курманалиева Гүльмира Кызалаковна - директор дошкольной образовательной организации №6 "Наристе" города Таш-Кумыр Жалал-Абадской области;
Майер Макс Георг - руководитель Представительства фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии;
Малдыбаева Калиман Жанузаковна - учитель химии средней общеобразовательной школы Чон-Орукту имени Акуна Мыктыбек уулу Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;
Мамаярова Салима Кушмурадовн - ответственный секретарь Самаркандекского айыл окмоту Баткенского района Баткенской области;
Момункулова Мээрим Авасбековна - заместитель председателя Национального банка Кыргызской Республики;
Мурзакулов Сапарбек Сыдыкович - заместитель председателя общественного объединения "Ашар" козголушу", город Бишкек;
Мусаева Венера Инятовна - исполняющая обязанности профессора кафедры технологии обучения кыргызского и русского языков в начальных классах факультета педагогики Кыргызского государственного универститета имени И.Арабаева;
Нурбаева Рахат Абдырахмановна - учитель биологии средней школы №34 имени С.Тешеева Кадамжайского района Баткенской области;
Оганесьян Анаида Георгиевна - начальник отдела анализа и планирования главного штаба Государственной службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции Кыргызской Республики;
Ормонова Сыядат Акматбековна - заведующий сектором по вопросам ВТО (Всемирная торговая организация) Управления торговой политики Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики;
Осмонов Бакыт Сардалбекович - директор профессионального лицея №20 города Бишкек;
Өзүбекова Кыйырбү Калманбетовна - учитель начальных классов средней школы №3 имени Б.Урстомбекова Тогуз-Тороуского района Жалал-Абадской области;
Өмүралиев Керимбек Эралиевич - тренер по легкой атлетике Детско-юношеской спортивной школы Таласского района Таласской области;
Пирматова Топчугүл Масеитовна - директор Баткенской областной библиотеки;
Сайфуллин Ибрагим Рафкатович - начальник отдела размещения международных резервов управления денежно-кредитных операций Национального банка Кыргызской Республики;
Сапаралиев Абдыманап Мырзаканович - директор Детско-юношеской спортивной школы имени К.Манапбаева Бакай-Атинского района Таласской области;
Сатарова Ратбү - учитель английского языка средней школы №2 имени Ж.Боконбаева Токтогульского района Жалал-Абадской области;
Скакова Гүлнара Масалбековна - учитель кыргызского языка и литературы общеобразовательной средней школы имени Ш.Нурбаева Таласского района Таласской области;
Сологубов Вадим Николаевич - директор общества с ограниченной ответственностью "Железобетон "Азат", город Бишкек;
Соломко Ирина Петровна - руководитель народно-образцового хореографического ансамбля "Улыбка" Национального центра детей и юношества "Сейтек";
Тогузбаева Нина Сергеевна - пенсионер;
Туменбаев Садыкбек Турдубекович - заведующий мастерской по проектированию объектов гражданского строительства, главного архитектора проектов Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики;
Убукеев Сеит Мелисович - советник посольства Кыргызской Республики в Соединенных Штатах Америки и Канаде;
Умарова Суюн - учитель физики средней общеобразовательной школы №10 имени Ж.Мамытбекова Аксыйского района Жалал-Абадской области;
Халмурзаева Зебинисо Умаровна - социальный педагог средней школы "Достук" Лейлекского района Баткенской области;
Чойбеков Таирбек Орозбекович - региональный директор по Жалал-Абадской области, член исполнительного комитета Федерации футбола Кыргызской Республики.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Онлайн Гипермаркет BANAN.KG. Как создать Интернет-магазин?
Торгово Промышленная Палата Кыргызстана партнер сайта agro.kg
ИТ ИНСТРУМЕНТЫ ПОРТАЛА AGROSPACE

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта