В Кыргызстане изобрели новый способ забоя скота

В Кыргызстане изобрели новый способ забоя скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане изобрели новый способ забоя скота

3 сентября 2021

Изобрели новый метод забойщики из Токмака. Они делают отверстие в овечьей шкуре и вдувают воздух под шкуру.
По словам забойщиков, таким образом можно быстро отделить шкуру овцы или любого другого животного от туши. А это значительно экономит время. Говорят, что таким методом можно разделать, например, тушу овцы в течение десяти минут.
Конкуренция, набирающая обороты между индивидуальными предпринимателями, заставляет их быть еще и изобретателями и переходить от количества к качеству забоя. Даже аксакалы удивляются смекалке молодых. Но главное - скотобойни стали намного чище. Организация труда и соблюдение всех норм и требований при забое привлекает и владельцев скота, и, как отметил специалист Токмакского центра госсанэпиднадзора, практически нет никаких претензий к работе большинства частных скотобоен, так как их владельцы строго выполняют все их предписания.
По словам забойщиков, их метод стал уже международным. Им стали пользоваться и в Казахстане, и в Узбекистане.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта