Урожай пшеницы в Кыргызстане на 45 процентов ниже, чем в прошлом году

Урожай пшеницы в Кыргызстане на 45 процентов ниже, чем в прошлом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Урожай пшеницы в Кыргызстане на 45 процентов ниже, чем в прошлом году

9 сентября 2021

Засуха и дефицит поливной воды обусловили сокращение сбора основных зерновых культур. Об этом сообщается на сайте Национального статистического комитета.
По состоянию на 23 августа текущего года зерновых культур (без зернобобовых, риса и гречихи) убрано с площади 380 тысяч гектаров, что на 1,8 процента больше, намолочено 536 тысяч тонн зерна, или на 46,8 процента меньше.
Отмечается, что аномально высокая температура летом текущего года и нехватка поливной воды в вегетационный период обусловили сокращение урожайности зерновых культур. При этом, в целом по республике валовой сбор пшеницы сократился на 45,5 процента, ячменя - на 55,2 процента, картофеля - на 10,1 процента, бахчевых культур - на 6,7 процента, плодово-ягодных культур - на 6,5 процента и овощей - на 2,4 процента.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта