В Туркменистане учителей и старшеклассников заставляют собирать хлопок

В Туркменистане учителей и старшеклассников заставляют собирать хлопок

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Туркменистане учителей и старшеклассников заставляют собирать хлопок

10 сентября 2021

В Туркменистане продолжается хлопкоуборочная кампания. В Балканском велаяте к сбору хлопка принудительно привлекают преподавателей школ и старшеклассников. Об этом 7 сентября сообщило Радио Азатлык.
По сообщению СМИ, практически всех работников средних школ Берекетского и Сердарского этрапов отправляют на сбор хлопка с ночёвкой. Корреспондент сообщает, что к принудительному сбору хлопка привлекают и старшеклассников.
"Вышестоящее начальство не беспокоит, что это влияет на качество образования и то, что сейчас повышается число смертей (от коронавируса). Для них лишь бы собрали хлопок", говорит житель Балкана в беседе с корреспондентом Азатлыка.
Напомним, что последние несколько недель в Туркменистане наблюдается резкий рост заболевания COVID-19.
Корреспондент сообщает, что во вторник остановили передвижение автобусов внутри региона, а автобусы были задействованы в транспортировке преподавателей на хлопковые поля. По его данным, для школьных учителей установлена дневная норма в 60 кг хлопка.
Во всех регионах Туркменистана в этом году к сбору хлопка приступили раньше, чем обычно. Туркменские государственные СМИ объясняют досрочное начало хлопкоуборочной кампании хорошими погодными условиями и другими благоприятствующими факторами.
Корреспондент Азатлыка в Марыйском велаяте ещё 18 августа сообщал о принудительной отправке бюджетных работников на хлопковые поля.
А 24 августа служащие Полка охраны, расположенного в административном центре Лебапского велаята, также были мобилизованы на сбор хлопка.
Наш лебапский корреспондент 27 августа сообщал о принудительной отправке на хлопок учащихся средних школ города Туркменабада.
В конце августа сообщалось о том, что туркменские власти начали привлекать к принудительному сбору хлопка должников по алиментам в качестве наказания.
Международные правозащитные организации критикуют Туркменистан за использование принудительного труда в производстве хлопка. Туркменские государственные СМИ утверждают, что сбор хлопка в стране в основном осуществляется сельхозтехникой, а хлопкоробы работают "с большим энтузиазмом".

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта