В кабмине озаботились проблемой животноводства. Решено переписать закон

В кабмине озаботились проблемой животноводства. Решено переписать закон

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В кабмине озаботились проблемой животноводства. Решено переписать закон

14 сентября 2021

Министерство сельского хозяйства предложило новый проект закона, регламентирующий и регулирующий племенное дело в Кыргызской Республике.
Уточняется, что в действующем законе уполномоченный государственный орган по управлению племенным делом имеет право только координировать деятельность субъектов. Это, по мнению разработчиков, не позволяет осуществлять государственные функции по регулированию предпринимательской деятельности. В частности, выдавать заключение - относится ли животное к племенным. Это необходимо для экспорта продукции.
Проектом закона предусмотрены новые статьи определяющие структуру системы племенного животноводства и их компетенции. В нее входит кабинет министров и уполномоченный государственный орган по управлению племенным делом, МСУ. Определены основные требования, предъявляемые к экспорту/импорту племенной продукции.
Предпринимательство в сфере племенного животноводства нуждается в государственном регулировании. Эти пункты прописаны в предложенном варианте.
Принятие проекта нового закона создаст правовую основу для разработки подзаконных актов регламентирующих и регулирующих предпринимательскую деятельность в области племенного животноводства.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта