Порядок трансформации сельхозугодий кабмин намерен пересмотреть

Порядок трансформации сельхозугодий кабмин намерен пересмотреть

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Порядок трансформации сельхозугодий кабмин намерен пересмотреть

17 сентября 2021

В кабинете министров вспомнили про порядок трансформации сельскохозяйственных угодий. Он нуждается в доработке.
Отметим, Закон "О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий" установил, на что мораторий не распространяется. Кабмин предлагает упорядочить этот перечень. В частности, авторы инициируют прописать, что запрет на трансформацию орошаемых земель в земельные участки не применяется, если у застройщиков есть соответствующие решения уполномоченных органов местного самоуправления.
Речь о земельных участках, застроенных до вступления в силу соответствующего закона. Он был подписан в прошлом году 13 ноября.
К этой же категории относятся земли, непригодные для использования в сельскохозяйственном производстве или имеющие государственные акты о праве частной собственности.
Предлагается определить временный порядок получения районной комиссией заключения о невозможности дальнейшего использования земель в сельскохозяйственном производстве. Поскольку в законе о моратории предусмотрено разрешение на перевод орошаемой пашни, если она непригодна для использования в сельскохозяйственном производстве. Затраты, связанные с обеспечением инфраструктуры, возлагаются на собственника. Необходимо заключить соглашение.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта