Отношения между КНР и КР сохраняют хорошую динамику устойчивого развития - посол

Отношения между КНР и КР сохраняют хорошую динамику устойчивого развития - посол

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Отношения между КНР и КР сохраняют хорошую динамику устойчивого развития - посол

17 сентября 2021

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике Ду Дэвэнь встретилась с вновь назначенным первым заместителем председателя кабинета министров КР Азизом Аалиевым. Стороны обменялись мнениями по углублению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, сообщили 24.kg в дипломатической миссии.
Фото посольства КНР
Ду Дэвэнь отметила, что в течение 30 лет установления дипломатических отношений стороны сохраняют хорошую динамику устойчивого развития.
"Добрые соседи, хорошие друзья, надежные партнеры и родные братья - это яркое отражение высокого уровня всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Кыргызстаном. Практическое сотрудничество между двумя странами в различных областях постоянно расширяется, сотрудничество в рамках совместного строительства инициативы "Один пояс - один путь" дает плодотворные результаты. В совместной борьбе с COVID-19 традиционная дружба между Китаем и Кыргызстаном еще больше укрепилась и углубилась", - отметили в посольстве.
По его данным, Ду Дэвэнь высоко оценила развитие торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Кыргызстаном, подчеркнув, что китайская сторона готова прилагать общие усилия с кыргызской стороной для продвижения сотрудничества между двумя странами в различных областях на благо народов двух стран.
Азиз Аалиев в свою очередь отметил, что Китай является дружественным соседом и искренним партнером Кыргызстана. Кыргызстан всегда придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Он поблагодарил китайских партнеров за оказанную многолетнюю большую поддержку и помощь для социально-экономического развития КР.
Чиновник также поблагодарил Китай за предоставление вакцин и другой противоэпидемической помощи Кыргызстану, а также высоко оценил и поблагодарил Синьцзян-уйгурский автономный район Китая за предоставление продовольственной и противоэпидемической помощи стране в последнее время.
Стороны также обсудили вопросы укрепления работы китайско-кыргызской межправительственной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству, продвижение проекта строительства железной дороги Китай - Кыргызстан - Узбекистан, реализацию проектов в рамках безвозмездного гранта, выделенного правительством КНР для Кыргызстана.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта