В Бишкеке стартовала первая электронная инвентаризация деревьев

В Бишкеке стартовала первая электронная инвентаризация деревьев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке стартовала первая электронная инвентаризация деревьев

17 сентября 2021

Впервые в столице стартовала электронная инвентаризация деревьев. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.
По ее данным, цель инвентаризации - разработать и внедрить комплекс программных средств, обеспечивающих автоматизацию рабочих процессов предприятия по использованию данных учета при разработке программ озеленения, восстановления зеленых насаждений, мониторинг состояния, проведение в необходимых случаях профилактических мероприятий по уходу за ними.
В Дубовом парке благодаря волонтерам инвентаризировали первые сто дубов. Разъяснительную беседу с волонтерами провели координатор ОФ "Инициатива Арча" и главный агроном "Бишкекзеленхоза".
"Теперь у зеленых насаждений появятся своеобразные "медицинские карточки". В них мастера и агрономы каждого района будут вносить данные о количестве, геолокации, видах, орошаемости и состоянии тех или иных деревьев. Благодаря программе сотрудники "Зеленхоза" в последующем смогут заблаговременно вычислить сумму средств, необходимых для ухода и лечения Зеленого фонда", - отметили в муниципалитете.
Программа электронной инвентаризации появилась по инициативе столичной мэрии и общественного фонда "Инициатива Арча".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта