От чего зависят цены на продукты в КР — беседа с замминистра сельского хозяйства

От чего зависят цены на продукты в КР — беседа с замминистра сельского хозяйства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

От чего зависят цены на продукты в КР — беседа с замминистра сельского хозяйства

21 сентября 2021

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что цены на продукты в КР зависят от цен в ЕАЭС.
"Мы являемся равноправными членами большого рынка ЕАЭС, в рамках которого все экономические законы распространяются и на нас. Если цена поднимется там, она отразится и у нас", — подчеркнул он. Мукашев добавил, что правительство Кыргызстана делает все возможное, чтобы минимизировать скачки цен на продукты.
"Проводятся мероприятия по заключению договоров и будущих поставок по текущим ценам, выделяются средства на срочную закупку продуктов, в том числе пшеницы и сырья масличных культур из других стран", — сказал замминистра сельского хозяйства. Он отметил, что Минсельхоз разработал годовой план, в рамках которого во всех областях и регионах страны проводятся практические семинары и обучение фермеров по приоритетным направлениям для дальнейшего развития сельского хозяйства в Кыргызстане.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта