Председателя Генеральной Ассамблеи ООН пригласили в Кыргызстан

Председателя Генеральной Ассамблеи ООН пригласили в Кыргызстан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Председателя Генеральной Ассамблеи ООН пригласили в Кыргызстан

22 сентября 2021

Министр иностранных дел Руслан Казакбаев встретился с избранным председателем 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдуллой Шахидом. Об этом сообщает МИД КР.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что с октября 2020 года в Кыргызской Республике происходят политические преобразования под аналогичным девизом "Үмүт" ("Надежда").
В свою очередь председатель Генассамблеи Абдулла Шахид отметил, что Кыргызская Республика является важным партнером ООН в Центральной Азии, и выразил уверенность на тесное и плодотворное сотрудничество с Кыргызстаном в рамках деятельности Генеральной Ассамблеи ООН.
Руслан Казакбаев информировал, что 21 сентября президент Садыр Жапаров, выступая на общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, объявил инициативу о проведении в 2022 году саммита "Центральная Азия-ООН". Министр обратился к Абдулле Шахиду с просьбой принять участие в мероприятии. Он также информировал председателя Генассамблеи ООН об инициативе президента Кыргызстана о проведении "Пятилетия действий по развитию горных регионов" и призвал поддержать ее.
Абдулла Шахид поддержал озвученные инициативы Кыргызстана и выразил готовность принять участие в саммите "Центральная Азия-ООН".
Отметим, как сообщалось ранее, Кыргызстан рассчитывает на особое внимание, поддержку и помощь мирового сообщества, ООН и международных финансовых институтов в решении проблем экосистем горных стран, особенно не имеющих доступа к морю.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта