Снят мораторий на проверки субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции

Снят мораторий на проверки субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Снят мораторий на проверки субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции

23 сентября 2021

Снят мораторий на проверки субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевой продукции, а также объектов, подконтрольные ветеринарному надзору.
Как сообщает пресс-служба Госветинспекции, соответствующие изменения внесены в постановление правительства "О введении временного запрета (моратория) на проведение проверок субъектов предпринимательства" от 17 декабря 2018 года № 586. Решение вступило в силу с 15 сентября.
Мораторий снят в целях недопущения реализации подозрительных пищевых продуктов, являющихся причиной инфекционных кишечных заболеваний и пищевых отравлений.
"В последнее время участились случаи регистрации отравлений, связанные с объектами общественного питания.
Анализ показал, что причинами пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей, явились нарушения технологии приготовления блюд, их неправильное хранение, несоблюдение правил личной гигиены работниками, а также использование продукции животноводства, которая не имеет соответствующих сопроводительных ветеринарных справок", - говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта