20 месяцев в СИЗО в Кыргызстане сидит гражданин Беларуси

20 месяцев в СИЗО в Кыргызстане сидит гражданин Беларуси

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

20 месяцев в СИЗО в Кыргызстане сидит гражданин Беларуси

28 сентября 2021

Адвокат Акзам Дуйшеналиев рассказал СМИ о нарушениях со стороны следователей Главного следственного управления МВД Кыргызстана в отношении гражданина Беларуси.
Со слов адвоката, его подзащитный был задержан 5 февраля 2020 года при въезде в Кыргызстан прямо на контрольно-пропускном пункте государственной границы по подозрению в даче взятки работникам таможенной службы $75 тыс.
«Оказалось, что ранее следователи МВД задержали четверых мужчин (двоих граждан России и двоих — Казахстана). Один из россиян дал показания на моего подзащитного. Однако его в тот момент вообще не было в Кыргызстане. По показаниям россиянина, мой подзащитный передал ему $65 тыс. для дачи взятки таможенникам. Это полный бред. К тому же у следствия нет никаких доказательств вины моего подзащитного или документов, свидетельствующих о том, что он переводил деньги», — сказал Дуйшеналиев.
Он подчеркнул, что за дачу показаний на гражданина Беларуси россиянин подписал соглашение со следствием, получил минимальный срок за дачу взятки и уже вышел на свободу.
«Остальные трое, которые тоже были задержаны милицией, дали показания, что вообще не знают и никогда не слышали о моем подзащитном. Они не понимают, каким образом он оказался в деле, да еще и числится обвиняемым», — сообщил адвокат.
Он добавил, что требует справедливости и принять соответствующие меры в отношении лиц, которые допустили такой беспредел в отношении иностранца.
«Мой подзащитный приехал в Кыргызстан для скупки сухофруктов. Его знакомый россиянин позвонил ему и просил срочно приехать в Кыргызстан, так как нашел продавцов, реализующих фрукты по низкой цене. А как только приехал, его арестовали», — заключил адвокат.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта