ГКНБ разъяснил, по какому делу был задержан директор рынка "Дордой Дыйкан" Эркин Салымбеков

ГКНБ разъяснил, по какому делу был задержан директор рынка "Дордой Дыйкан" Эркин Салымбеков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГКНБ разъяснил, по какому делу был задержан директор рынка "Дордой Дыйкан" Эркин Салымбеков

18 октября 2021

Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана сообщил подробности задержания Эркина Салымбекова.
В ходе проведения анализа процедур перемещения отечественной сельскохозяйственной продукции в страны ЕАЭС, выявлена устойчивая группа должностных лиц и отдельных компаний, вступивших в сговор и создавших искусственные барьеры для осуществления беспрепятственного вывоза сельхозпродукции за пределы страны, сообщила сегодня, 18 октября, пресс-служба ГКНБ.
«В результате чего сельхозпроизводители вынуждены выплачивать крупные суммы денежных средств должностным лицам и логистическим компаниям для беспрепятственного перемещения продукции в страны ЕАЭС.
По результатам проведенного следствия были задержаны и привлечены к уголовной ответственности отдельные должностные лица Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов КР, представители логистической компании и организовавшие данную коррупционную схему, а также директор рынка "Дордой Дыйкан С.Э.М.
В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия. ГКНБ будет продолжена работа по выявлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к данному преступлению», говорится в сообщении ГКНБ.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта