ГКНБ рассказал, за что арестован один из Салымбековых

ГКНБ рассказал, за что арестован один из Салымбековых

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГКНБ рассказал, за что арестован один из Салымбековых

18 октября 2021

Директор рынка "Дордой Дыйкан" задержан за участие в трансграничной организованной преступной группе, которая работала в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.
Отмечается, что группа должностных лиц и отдельных компаний создавала искусственные барьеры для беспрепятственного экспорта сельхозпродукции за пределы страны.
"В результате сельхозпроизводители вынуждены выплачивать крупные суммы денег должностным лицам и логистическим компаниям для беспрепятственного перемещения продукции в страны ЕАЭС", — рассказали в ГКНБ. По результатам следствия были задержаны и привлечены к уголовной ответственности отдельные должностные лица Минсельхоза, представители логистической компании, организаторы коррупционной схемы, а также директор рынка "Дордой Дыйкан" С. Э. М, добавили в госкомитете. Отметим, что директором рынка "Дордой Дыйкан" является Эркинбек Салымбеков.
Задержанные заключены под стражу на период следствия.
Напомним, что Первомайский райсуд подтвердил, что задержан Эркин Салымбеков по статье "Коррупция" УК КР.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта