Известные и не очень работы Асаналы Бейшенова представлены на выставке в Бишкеке

Известные и не очень работы Асаналы Бейшенова представлены на выставке в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Известные и не очень работы Асаналы Бейшенова представлены на выставке в Бишкеке

19 октября 2021

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева открылась персональная выставка, посвященная 80-летию народного художника КР Асаналы Бейшенова.
Поздравить с юбилеем народного художника Кыргызской Республики пришли друзья и коллеги, среди которых такие художники, как Алексей Каменский, Сабиджан Бабаджанов, Константин Шкурпела и другие, не менее почитаемые авторы.
Асаналы Бейшенов несомненно занимает достойное место в ряду мастеров кыргызской живописи.
На церемонии открытия он поблагодарил за то, каким художником стал, своих учителей и друзей. "Благодарен друзьям, с кем я работал, жил. Я и у них учился. Их творчество вдохновляло меня, - отметил юбиляр и с грустью добавил, - многих уже нет".
От старшего поколения он перешел и к младшему. "Я познакомился с талантливой молодежью. Это было открытие для меня. Есть талантливая молодежь! Есть надежда, что кыргызское изобразительное искусство не померкнет", - рассказал Асаналы Бейшенов.
Читайте по теме Восемьдесят лет кино в лицах. В Бишкеке открылась уникальная выставка Асаналы Бейшенов работает в различных жанрах - портрет, пейзаж, натюрморт. Он активно участвует в многочисленных пленэрах, поездках по республике и за рубеж.
Его работы, которые узнаваемы по особой цветовой гамме, стали явлением в кыргызской живописи, их приобретают различные музеи и галереи.
На выставке гости могут за 100 сомов приобрести репродукции картин юбиляра. Пришедшим на открытие повезло больше - у них была возможность получить автограф художника.
Наиболее плодотворный период в творчестве Асаналы Бейшенова приходится на 1990-2000-е годы. В этот период созданы работы, показывающие его как одного из лучших мастеров славного поколения "шестидесятников". Это работы "Художник и модель", "Вакханалия", "Из прошлого", "Два возраста", "У водопоя", "Поединок", "Смута", "Кони", "Отдых", "Входящая" и другие, некоторые из них вы можете увидеть на выставке.
Продлится она до 4 ноября.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта