Акылбек Жапаров припомнил, что все смеялись над его идеей паспортизации скота

Акылбек Жапаров припомнил, что все смеялись над его идеей паспортизации скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров припомнил, что все смеялись над его идеей паспортизации скота

21 октября 2021

Кыргызстан должен завершить процесс идентификации и сертификации. Об этом председатель кабинета министров Акылбек Жапаров заявил на республиканском совещании глав органов местного самоуправления и местных госадминистраций.
Он отметил, что проблемы с сертификацией и идентификацией влияют на объем экспорта.
"Когда я говорил про паспортизацию животных, все вы смеялись. А что в итоге? Первое требование ЕАЭС - это история происхождения товара. Без сертификации не можем выйти на рынок ЕАЭС. Если мы сможем дать точный отчет о происхождении мяса, поставленного на стол, то сможем экспортировать в Китай. Сейчас в Индии килограмм сливочного масла стоит 1 тысячу 800 сомов. Обычное кыргызское сливочное масло. Готовы экспортировать в Индии, но не хватает одной бумажки" , - сказал Акылбек Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта