В Узбекистане отменят НДС на на ввоз и продажу мяса, картофеля и рыбы

В Узбекистане отменят НДС на на ввоз и продажу мяса, картофеля и рыбы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане отменят НДС на на ввоз и продажу мяса, картофеля и рыбы

22 октября 2021

Верхняя палата парламента накануне одобрила закон об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) на ввоз и продажу мяса, картофеля и рыбы, сообщают СМИ.
Речь идет о законе "О внесении дополнения в Налоговый кодекс Республики Узбекистан, направленного на гарантированное обеспечение населения основными видами продовольственной продукции".
В частности, в статью 483 Налогового кодекса вносится дополнительная норма по освобождению с 10 октября 2021 года по 31 декабря 2021 года от налога на добавленную стоимость ввоза на территорию Узбекистана, а также оборота по реализации мяса (говядина, баранина, курятина), животных (скота и птицы) в живом виде и продуктов их убоя, картофеля и замороженной рыбы.
По словам сенаторов, это делается в целях повышения доходов населения путем обеспечения в республике стабильности спроса и цен на мясную продукцию и картофель, которые являются основными продуктами потребления.
"Принятие закона будет способствовать гарантированному обеспечению населения основными видами продуктов питания, стабилизации цен и повышению доходов населения", – отметили в Сенате.
Теперь для вступления в силу закона его должен подписать президент.
Напомним, что ранее на фоне информации о принятии этого закона нижней палатой парламента в супермаркетах цены на мясо снизились на 12–13 процентов. Однако пользователи писали, что прямой связи между двумя этими событиями нет.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта