Похищение Орхана Инанды. Адвокат сообщила новые подробности

Похищение Орхана Инанды. Адвокат сообщила новые подробности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Похищение Орхана Инанды. Адвокат сообщила новые подробности

22 октября 2021

Адвокат директора международного учебного учреждения "Сапат" Орхана Инанды Таалайгуль Токтакунова сообщила новые подробности похищения ее подзащитного.
Читайте по теме Дело Орхана Инанды. Похищенный подвергся пыткам еще в Бишкеке По словам юриста, 30 мая Инанды ехал домой. Около 23.00 трое человек в гражданской одежде насильно посадили его в легковой автомобиль. Сказали, что они из милиции и повезут его в отделение.
"Молодые люди заставили его согнуть правую руку, уложить ее на заднее сиденье машины. Они сели на его руку. Кто-то из них схватил его за ноги, кто-то за голову. Они били Орхана Инанды, когда тот сопротивлялся. Когда директора "Сапата" затолкнули в автомобиль, его обувь упала, но никто ее не подобрал, похитители выкинули все, что было у него в кармане. При нем оставались лишь свод религиозных молитв и бумажник. Когда выехали из города, водитель остановился, его пересадили в другую машину. Как только Инанды вышел из автомашины, ему сделали укол в руку", - написала Таалайгуль Токтакунова.
Она указала, что Орхана Инанды посадили на заднее сиденье машины, ему заклеили глаза скотчем, а руки заковали в наручники. "Похитители обращались к директору "Сапата" на кыргызском языке со словами: "Не беспокойтесь, все будет хорошо", - написала адвокат.
Орхан Инанды пропал 31 мая 2021 года. Жена президента международного образовательного учреждения "Сапат" Рейхан Инанды четырежды обращалась к президенту Садыру Жапарову с просьбой помочь в поисках мужа.
6 июля Садыр Жапаров заявил в интервью, что правительство потребует скорейшего возвращения Орхана Инанды в Кыргызстан. МИД вручил ноту послу Турции и призвал вернуть Инанды на родину. ГУВД Бишкека сообщило, что у директора МОУ "Сапат" имеется двойное гражданство.
Решением суда Анкары Орхана Инанды заключили под стражу.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта