«Сломали руку и били не переставая»: Адвокат сообщила новые подробности похищения Орхана Инанды

«Сломали руку и били не переставая»: Адвокат сообщила новые подробности похищения Орхана Инанды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

«Сломали руку и били не переставая»: Адвокат сообщила новые подробности похищения Орхана Инанды

23 октября 2021

Адвокат директора международного учебного учреждения "Сапат" Орхана Инанды Таалайгуль Токтакунова сообщила новые подробности похищения ее подзащитного. Она опубликовала соответствующий пост в соцсетях.
«Подробные описания похищении Господина Орхан Инанды из столицы Кыргызской Республики и как он провёл 37 дней в Аду…
Из тюрьмы строго режима Ф типа 1 в Синджан город Анкара.
Здесь я намерена расписать подробности похищении и пытки из беседы адвоката с господином Орхан Инанды своими словами, пусть останется здесь ибо я не уверена, что в настоящее время будет дана юридическая оценка действиям или бездействиям виновных лиц по факту похищения гражданина КР из территории собственной страны. Но, обязательно придет время, а это уже история.
30 мая 2021 года ехал домой около 23:00 часов, похитители насильно посадили в легковой автомобиль, трое человек в гражданской одежде (двое из них кыргызы, одного не видел). Они сказали, что они из милиции и поведут его в милицию. Они заставили его согнуть правую руку и уложить ее на заднее сиденье машины и сели на его руке, он почувствовал сильную боль (как раз в этот момент видимо сломали ему руку). Кто-то из них схватил его за ноги, кто-то за голову. Они били его, когда сопротивлялся. Когда его затолкнули в машину, его обувь упала, но никто не подобрал, более того выкинули все, что было у него в кармане.
При нем оставались лишь Джавшан аль-кабир (Cevşen — Свод религиозных молитв (дуба), на арабском языке, произносимых при обращении к богу — ред) и бумажник.
Примерно через минут 15 он предположил, что направляются из Бишкека в сторону Карабалты. Когда они выехали из города остановились и пересели в другую машину — джип, которая ждала. Как только он вышел из машины, ему сделали укол в руку. Они посадили его в заднее сиденье Джипа и связали глаза скотчем и руку пластиковыми наручниками. А здесь они забирают Джавшан аль-кабир (Cevşen) и бумажник. После он заснул.
Вот так началось похищение гражданина КР, похитители на кыргызском к нему обращались со словами "не беспокойтесь, все будет хорошо". Интересно, они сами себя успокаивали, или наивно думали, что все будет хорошо, особенно после того как ему сломали руку и били не переставая…».

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта