Садыр Жапаров прокомментировал задержание руководителя Секретариата по помилованию при президенте Таалайбека Апенова

Садыр Жапаров прокомментировал задержание руководителя Секретариата по помилованию при президенте Таалайбека Апенова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров прокомментировал задержание руководителя Секретариата по помилованию при президенте Таалайбека Апенова

23 октября 2021

Информация об этом парне и вымогательстве взяток с его стороны поступила еще весной, сообщил президент Садыр Жапаров, комментируя задержание ответственного секретаря Секретариата по помилованию Таалайбека Апенова.
ГКНБ 18 октября с поличным задержан Апенова при получении 170 тыс. сомов для включения осужденного в список лиц, подлежащих помилованию.
"Я весной принял Чолпон Жакыпову, которая сообщила, что ходят слухи о вымогательстве взяток при получении гражданства и вопросах помилования. Я сразу вызвал этого парня и сказал, что есть разговоры про взятки, так делать нельзя. Я ему сказал: "В тюрьме нет богатых людей. Помилование просят обычные граждане. Люди из регионов, чтобы освободить своего сына, продают скот, который их кормил. Эти деньги не принесут тебе добра. Мы будем давать помилование тогда, когда это действительно возможно". Тогда он отрекся", - рассказал глава государства.
По его словам, через полтора месяца поступила информация, которую ГКНБ взял на разработку.
"Я сказал, чтобы задерживали всех, кто будет замешан в коррупции, пусть даже будет мой родной человек. Месяц его проверяли и позже задержали. Ранее власти скрывали такие факты. И мы могли бы скрыть, чтобы не было слов о том, что в Администрации президента происходят такие вещи", - отметил он.
"Я еще в октябре говорил, что будет беспощадная борьба с коррупцией. Такие факты доказывают, что наши слова совпадают с действиями. Все, кто будет замешан в коррупции, будет наказан", - добавил Жапаров.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта