В Кыргызстане сельхозпроизводители несут убытки из-за отключения электричества

В Кыргызстане сельхозпроизводители несут убытки из-за отключения электричества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане сельхозпроизводители несут убытки из-за отключения электричества

26 ноября 2021

В Кыргызстане сельхозпроизводители несут убытки из-за отключения электричества. Об этом на круглом столе в Бишкеке сообщил исполнительный директор Ассоциации развития агропромышленного комплекса Рустамжан Балтабаев.
Читайте по теме Лимиты мощности. Как их соблюдать, чтобы не остаться без света "Сообщения от сельхозпроизводителей, занимающихся переработкой, начали поступать к нам с сентября. Срывы энергоснабжения ведут к убыткам, порче оборудования и продуктов. Страдают перерабатывающие предприятия по всей стране. Так, в Узгене последние полтора месяца отключают свет каждые четыре дня. В Сокулукском районе есть проблемы. Кара-Суйский район - та же ситуация", - сказал он.
Глава ассоциации отметил, что в последнее время жалоб от сельхозпроизводителей стало еще больше. Ассоциация неоднократно обращалась с письмами в Министерство сельского хозяйства, но безрезультатно.
Напомним, Кыргызстан столкнулся с энергокризисом. Ранее также стало известно о том, что энергетики начали отключать энергоемкие мощности на предприятиях.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта