Генераторы покупайте! В Минэнерго ответили на жалобы сельхозпроизводителей

Генераторы покупайте! В Минэнерго ответили на жалобы сельхозпроизводителей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Генераторы покупайте! В Минэнерго ответили на жалобы сельхозпроизводителей

26 ноября 2021

"Надо генераторы покупать". Так на круглом столе в Бишкеке чиновники из Министерства энергетики ответили на жалобы сельхозпроизводителей на отключение света.
"Всегда были отключения света. Они связаны с подготовкой к прохождению осенне-зимнего периода. Если не будет плановых отключений, то будут внеплановые. Мы понимаем, что у вас есть технологии производства, что их нарушать нельзя. Но и нам нужно проводить ремонтные работы, чтобы потом проблем не было. Готовьтесь. Покупайте генераторы", - сказал начальник управления государственной политики в электроэнергетике Минэнерго Айбек Айдаралиев.
Отметим, исполнительный директор Ассоциации развития агропромышленного комплекса Рустамжан Балтабаев на круглом столе сообщил о том, что сельхозпроизводители Кыргызстана несут убытки из-за отключения электричества. Больше всего страдают компании, занимающиеся переработкой сельхозпродукции. Отключение электричества ведет к изношенности оборудования и порче сырья.
Напомним, Кыргызстан столкнулся с энергокризисом. Ранее также стало известно о том, что энергетики начали отключать энергоемкие мощности на предприятиях.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта