После выборов начнутся тотальные отключения света? Минэнерго заверяет, что нет

После выборов начнутся тотальные отключения света? Минэнерго заверяет, что нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

После выборов начнутся тотальные отключения света? Минэнерго заверяет, что нет

26 ноября 2021

Никаких массовых ограничений и отключений электроэнергии после проведения парламентских выборов в Кыргызстане не будет, заявил начальник управления государственной политики в электроэнергетике Министерства энергетики Айбек Айдаралиев. Он выступил на круглом столе "Предприятия агросектора подвергаются веерным отключениям?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Ранее на брифинге исполнительный директор Ассоциации развития агропромышленного комплекса Рустамжан Балтабаев рассказал, что в организацию поступают тревожные сообщения: предприниматели опасаются тотальных отключений электроэнергии после 28 ноября, то есть после выборов в Жогорку Кенеш.
Айдаралиев заверил, что никаких ограничений и отключений электроэнергии не будет.
"Ничего подобного. Во время выборов некоторые кандидаты и партии говорят так, чтобы набрать себе очки. Завтра день тишины, послезавтра — день голосования. В понедельник вы убедитесь, что никаких ограничений не будет. Мы работаем днем и ночью, предпринимаем меры, у нас есть планы", — отметил представитель Минэнерго. Он добавил, что в следующем году в Кыргызстане увеличится генерация электроэнергии, в том числе в области возобновляемых источников энергии.
Контекст Ассоциация развития агропромышленного комплекса заявила Sputnik, что с сентября сельхозпредприятия подвергаются веерным отключениям электричества. Отмечается, что любые отключения электроэнергии ведут к прямым убыткам и остановке производства. Минэнерго сообщило о проведении "ремонтных работ по подготовке к зимнему периоду", а также о поручении министерства "всем энергокомпаниям до 1 ноября завершить ремонт и связанные с ними отключения". Однако ассоциация продолжает получать сообщения об отключениях. В южной части страны эта проблема проявляется острее, чем в северной, утверждают в ассоциации.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта