ГКНБ выявил факты коррупции в "Айыл Банке" после слов президента на Совбезе

ГКНБ выявил факты коррупции в "Айыл Банке" после слов президента на Совбезе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГКНБ выявил факты коррупции в "Айыл Банке" после слов президента на Совбезе

29 ноября 2021

ГКНБ после заявления президента Садыра Жапарова на заседании Совета безопасности начал расследование по факту коррупции в ОАО "Айыл Банк", сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, что на заседании Совета безопасности, который прошел 26 ноября, президент заявил что, льготные кредиты для фермеров выдавались не по назначению. По его словам, лишь 3 процента льготных кредитов выделено фермерам, а 97 процентов получили бизнесмены и чиновники.
В ходе проверки были выявлены факты незаконного и нецелевого выделения банком крупных кредитов отдельным компаниям под залог неликвидного имущества.
"Эти кредиты были предназначены для социально уязвимых слоев населения, а также для развития сельского хозяйства и животноводства", — говорится в релизе. Начато досудебное производство по статье 319 "Коррупция" Уголовного кодекса КР. Госкомитет заявил, что дадут юридическую оценку действиям ответственных лиц ОАО "Айыл Банк" и других лиц.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта