Минсельхоз разработал новый закон об органическом производстве

Минсельхоз разработал новый закон об органическом производстве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз разработал новый закон об органическом производстве

29 ноября 2021

Минсельхоз разработал новый закон об органическом производстве. Документ опубликован для общественного обсуждения.
Как отмечается в справке-обосновании, нормы действующего закона, вступившего в силу в ноябре 2019 года, не совсем отвечают целям развития и международным стандартам органического производства.
"Область применения закона ограничена сельскохозяйственным производством при мировой тенденции расширения сферы охвата органического производства", - отмечается в справке.
Новый нормативный правовой акт предлагает организацию системного подхода к регулированию органического производства и регламентирует нормы, касающиеся всего процесса производства и реализации органической продукции.
"Принятие законопроекта позволит задействовать механизмы, стимулирующие хозяйствующие субъекты к производству органической продукции, к выполнению установленных требований в части органического производства", - считают в ведомстве.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта