Через 3 года производство и продажа насвая в Кыргызстане будут запрещены

Через 3 года производство и продажа насвая в Кыргызстане будут запрещены

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Через 3 года производство и продажа насвая в Кыргызстане будут запрещены

1 декабря 2021

Насвай - это табачное изделие, и он содержит никотин, поэтому он также вреден, как сигареты и другие табачные изделия, сказал координатор КАДК по борьбе с табакокурением Рахатбек Маматкожоев 1 декабря на пресс-конференции.
По его словам, по нашему новому закону любой табак, который здесь курят, запрещен.
"В этом году, когда мы приняли закон, мы запретили ввоз, продажу и реализацию всего табака . То есть сейчас к нам нельзя завозить ни снюзы, ни жвачки. Только насвай. На насвай дали три года, чтобы производители смогли переориентировать свое производство на другие виды сельхозпродукции, так как насвай - это единственный вид табака, который у нас производится. Это значит, что через три года в Кыргызстане насвай производиться не будет. Будут запрещены его производство, ввоз и продажа", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта