Посольство США сделало заявление о парламентских выборах в Кыргызстане

Посольство США сделало заявление о парламентских выборах в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посольство США сделало заявление о парламентских выборах в Кыргызстане

1 декабря 2021

Посольство США сделало заявление о парламентских выборах в Кыргызстане. Ниже текст:
Соединенные Штаты Америки поздравляют кыргызский народ с осуществлением своих демократических прав в ходе парламентских выборов 28 ноября. Мы высоко оцениваем работу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по проведению упорядоченных выборов, несмотря на проблемы, связанные с продолжающейся пандемией COVID-19 и условиями зимы в некоторых регионах страны, при этом отмечая технические и процедурные недочеты, в том числе при подсчете голосов и на начальных этапах подведения итогов.
Миссия наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отметила в своем предварительном отчете, что избирательный процесс был в целом состязательным, несмотря на законодательные и иные препятствия для значимого участия избирателей. Мы призываем власти Кыргызстана провести прозрачное и своевременное расследование всех возможных процедурных нарушений и других отклонений от правил и принять меры к их устранению.
Соединенные Штаты Америки ожидают плодотворной совместной работы с народом Кыргызской Республики и его избранными представителями в Жогорку Кенеше нового созыва в деле сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая защиту основополагающих прав человека, укрепление демократических институтов, решение вопросов изменения климата и продвижение экономического процветания, регионального мира и безопасности.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта