Руки связали цепью. Житель Баткена рассказал, как его избивали в Таджикистане

Руки связали цепью. Житель Баткена рассказал, как его избивали в Таджикистане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Руки связали цепью. Житель Баткена рассказал, как его избивали в Таджикистане

2 декабря 2021

Житель села Дахма Баткенской области Ж.Айдаров рассказал журналистам, как его задержали и избивали в соседнем таджикском селе.
По словам кыргызстанца, его задержали соседи, с которыми он живет несколько лет.
"Мне сказали, что корова, которая была привязана, убежала. Я вышел на улицу и увидел следы скотины. Пошел по ним, и на меня внезапно напал сын моего соседа Мурата, они таджики. Потом пришли еще несколько человек. На голову надели мешок и потащили меня в какой-то подвал. Когда меня отпустили, увидел, что это была школа в Сомониене. Руки и ноги связали цепью. Душили, били. Было темно, лиц не разглядел. Угрожали ножом. Требовали сказать, что я специально пришел в их село. Вроде снимали на телефон. Потом пришли другие и освободили. Когда вышли из здания, увидел милиционеров", - рассказал Ж.Айдаров.
По его словам, сотрудники милиции Таджикистана дали воды, чтобы помыться и привести себя в порядок. Потом передали кыргызской стороне. "Они сказали, что я пожилой человек, надо не допустить очередного конфликта. Пусть не будет человеческих жертв", - добавил пострадавший.
Родственники Ж.Айдарова просят власти поставить патруль между кыргызскими и таджикскими селами или построить ограждения.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта