Единая товаросопроводящая сеть ЕАЭС могла бы решить проблемы с транзитом

Единая товаросопроводящая сеть ЕАЭС могла бы решить проблемы с транзитом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Единая товаросопроводящая сеть ЕАЭС могла бы решить проблемы с транзитом

2 декабря 2021

"У Кыргызстана есть сложности с провозом наших товаров через территорию соседних стран. Мы считаем, что единая товаросопроводящая сеть могла бы решить эту проблему", - заявил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков на Втором Евразийском конгрессе.
По его словам, в Кыргызстане одним из инструментов развития сельскохозяйственного производства видят реализацию программы кластерного роста. В стране после реформы 1992 года было создано 450 тысяч мелких и средних фермерских и крестьянских хозяйств.
"И экспортные возможности республики уменьшились обратно пропорционально количеству созданных крестьянских хозяйств. Поэтому развитие кластерной системы может решить проблемы мелкотоварности и усилит экспортный потенциал Кыргызстана. Кроме того, мы видим необходимость в создании торгово-логистических и оптово-распределительных центров. В 2020-м, несмотря на пандемию, экспорт страны вырос. И мы напрямую столкнулись с проблемой формирования единокачественного объема сельскохозяйственной продукции для поставок в соседние государства и страны ЕАЭС", - рассказал Аскарбек Джаныбеков.
"Сегодня в Кыргызстане мы начали строительство шести торгово-логистических центров. Девять уже работают в республике. Что касается единой товаросопроводящей сети, то нам необходимо делать акцент и на сухопутные перевозки. Этого требует географическое расположение страны", - заключил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта