Зампред кабмина заявил, что Кыргызстан вышел из зоны политической турбулентности

Зампред кабмина заявил, что Кыргызстан вышел из зоны политической турбулентности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зампред кабмина заявил, что Кыргызстан вышел из зоны политической турбулентности

2 декабря 2021

"Сегодня Кыргызстан выходит из зоны политической турбулентности", - заявил первый заместитель председателя кабинета министров Арзыбек Кожошев на Втором Евразийском конгрессе.
По его словам, парламентские выборы 28 ноября 2021 года прошли открыто и прозрачно. Это отметили все наблюдатели. Теперь страна будет заниматься только экономическими проектами. Уже принята стратегия развития республики на ближайшие пять лет. И в ней одним из приоритетов отмечено развитие энергетики.
"Кыргызстан обладает большими водно-энергетическими запасами. В стране более 200 рек. Но сегодня мы используем только 10 процентов потенциала. В этом направлении мы будем проводить большую работу. Что касается инфраструктурных проектов, то мы обозначили четыре приоритетных направления - внедрение цифровых технологий, расширение масштабов зеленой экономики, развитие транспортно-логистической инфраструктуры и усиление научно-исследовательского потенциала. Мы хотим перед началом любых проектов сначала делать их научное обоснование", - рассказал Арызбек Кожошев.
Зампредкабмина также рассказал, что в Кыргызстане самые низкие налоги среди стран СНГ и пригласил вкладываться в реализацию инфраструктурных проектов в КР. Он также сообщил, что Кыргызстан собирается встраиваться в проект "Агроэкспресс". Напомним, что в июле 2021 года АО "РЖД Логистика" презентовало проект "Евразийский агроэкспресс", который обеспечит ускоренную доставку сельскохозяйственной продукции из Беларуси, Казахстана и России в Китай (Чэнду, Чунцин) и Узбекистан. Возможна доставка и замороженной продукции.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта