Мэрия Бишкека создала комиссию по поиску вредителей

Мэрия Бишкека создала комиссию по поиску вредителей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мэрия Бишкека создала комиссию по поиску вредителей

2 декабря 2021

В Бишкеке начала работу выездная комиссия, которая изучит состояние зеленых насаждений, наличие на них вредителей. Об этом сообщила пресс-служба столичного муниципалитета.
По ее данным, обследование деревьев началось с бульвара Молодой Гвардии от улицы Боконбаева до улицы Куренкеева. В нем приняли участие сотрудники департамента химизации, защиты и карантина растений Минсельхоза, департамента городского хозяйства муниципалитета, Бишкекского территориального управления государственного комитета по экологии и климату, МП "Городские парки", главы четырех районов и представители ОФ "Инициатива Арча".
Читайте по теме Почему из домов бишкекчан исчезают тараканы, а лезут клопы, и причем тут деревья "Городские карагачи и вязы повреждаются паразитами, усачами и нуждаются в лечении. Если одних вредителей можно заметить на листьях и ветвях, то другие вредители ведут "подрывную" деятельность под корой", - отметили в мэрии.
По итогам обследования принято решение созвать круглый стол с участием энтомологов Кыргызско-Турецкого университета "Манас" и Национальной академии наук, а также представителей государственных и муниципальных органов по защите растений и экологии.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта