Ряд кыргызстанцев награждены государственными наградами за большие достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

Ряд кыргызстанцев награждены государственными наградами за большие достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ряд кыргызстанцев награждены государственными наградами за большие достижения в профессиональной деятельности. Фамилии

31 декабря 2021

Ряд лиц награждены государственными наградами а существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала Кыргызской Республики.
Как сообщает пресс-служба президента, соответствующий указ "О награждении государственными наградами Кыргызской Республики" подписал президент Садыр Жапаров.
Так, за большие достижения в профессиональной деятельности награждены:
Орденом "Манас" II степени:
Джумалиева Сардарбека - композитора, дирижера академического оркестра народных инструментов имени К. Орозова Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Шестопала Виктора Арнольдовича - скульптора;
Орденом "Манас" III степени:
Абакирова Мелиса - писателя;
Байзакова Шейшенбека Калильбековича - президента общественного объединения "Кыргызстанская секция международной полицейской академии", город Бишкек;
Борубаева Алтая Асылкановича - академика, директора Института математики Национальной академии наук Кыргызской Республики;
Кожоналиева Кубатбека Азатовича - начальника управления контроля исполнения решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики;
Намазбекова Мамбетакуна -профессора Центра интегративного и практического обучения при Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина;
Субанова Мырзакана Усуркановича - председателя общественного объединения "Республиканский совет ветеранов войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и тружеников тыла";
Орденом "Данакер"
Акматалиева Абдылдажана Амантуровича - академика, директора Института языка и литературы имени Ч. Айтматова Национальной академии наук Кыргызской Республики;
Орденом "Данк":
Абдракова Кубанычбека Касмакуновича - директора Иссык-Кульского филиала по курортно-рекреационным и туристическим комплексам Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики;
Долоталиеву Дамиру Темирбековну - председателя Центрального комитета профессионального союза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и других форм предпринимательства Кыргызской Республики;
Козубекова Кубанычбека - преподавателя учебного отдела общества с ограниченной ответственностью "Манас тренинг центр", город Бишкек;
Малдыбаева Болотбека Абдыласовича - профессора кафедры музыки факультета художественной культуры и образования Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева;
Сагымбаева Марата Акимовича - директора Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Садыбакасову Гүлшайыр - директора Ошской областной филармонии имени Р. Абдыкадырова;
Сиротина Геннадия Павловича - начальника инструментального цеха государственного предприятия "Бишкекский штамповочный завод" при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Почетным званием "Народный артист Кыргызской Республики":
Джайчиевой Бегайым - режиссеру радиостанции "Кыргыз радиосу" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Жумалиеву Турусбеку Канатбековичу - режиссеру, актеру, ведущему телекомпании "ТV-1 Ракета-Медиа";
Исакову Алымкулу Доорановичу - директору Алайского музыкального драматического театра имени Т. Ажибаева;
Кускакову Кайымбеку Казиевичу - солисту хора Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Маматовой Кулбаре Казакбековне - главному хормейстеру высшей категории Камерного хора Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Марусич Александре Евгеньевне - артистке высшей категории Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова;
Молдоевой Гулшан Абыкаевне - ведущей телеканала "Маданият-Тарых-Тил" и радиостанции "Кыргыз радиосу" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Муратову Исабеку Алибековичу - артисту академического оркестра народных инструментов имени К. Орозова Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Озубекову Асылбеку Абазовичу - директору Кыргызского национального академического драматического театра имени Т. Абдумомунова;
Таджибаеву Реджабаю - артисту Ошского государственного академического узбекского музыкально-драматического театра имени Бабура;
Эркимбаеву Джолдошу Асановичу - артисту высшей категории Кыргызского государственного театра кукол имени М. Жангазиева;
Почетным званием "Народный писатель Кыргызской Республики"
Жетимишову Суранчы - писателю, драматургу, сценаристу, члену общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
Почетным званием "Народный поэт Кыргызской Республики":
Дөлөеву Өмүрбеку - поэту, писателю;
Рысбаеву Жолочу Султановичу - поэту, сатирику, члену общественного объединения "Национальный союз писателей Кыргызской Республики";
Почетным званием "Народный художник Кыргызской Республики":
Жакыпову Жылкычы Турганбаевичу - художнику, преподавателю Кыргызского государственного художественного училища имени С.А. Чуйкова, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Сыдыкову Базарбеку Кимбилдиевичу - художнику-скульптору, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Турпанову Нарынкулу - художнику, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Медалью "Эрдик"
Орузбаева Нурлана Аскарбековича - заведующего хозяйством - водителя Посольства Кыргызской Республики в Афганистане;
Медалью "Данк":
Айбашова Ниязбека Тилебалдыевича - директора общества с ограниченной ответственностью "АНТ Профи", Ноокатский район, Ошская область;
Айдарова Эркинбека Бабашовича - заместителя председателя общественного объединения "Совет ветеранов финансово-экономической и налоговой системы Кыргызской Республики", город Бишкек;
Акулуева Шабына Кемеловича - начальника дорожно-эксплуатационного учреждения № 10 Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
Байгубатову Уулкан Жумашевну - председателя общественного объединения "Республиканский комитет солдатских матерей", город Бишкек;
Бородея Григория Александровича - начальника производственного отдела золотоизвлекающей фабрики закрытого акционерного общества "Кумтор Голд Компани";
Даниярову Айжамал Насыровну - доцента кафедры терапевтических дисциплин Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина;
Долматова Дмитрия Анатольевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Tax&Business Low Consulting" (Тэкс & Бизнес Ло Консалтинг), город Бишкек;
Кадырова Ысмайыла - писателя, специалиста группы по обеспечению деятельности Администрации Президента Кыргызской Республики отдела управления человеческими ресурсами Управления делами Президента Кыргызской Республики;
Кадырову Анаш - советника общественного объединения "АЛТАЙ-МАНАС-ТАЛАС", город Бишкек;
Калчаеву Жайнагул Тологоновну - певицу, главного специалиста отдела народного творчества и культурно-досуговой деятельности Национального культурного центра;
Молдобаеву Марию Сатаровну - заведующую кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринологии Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева;
Орозакунова Жолдошбека Абдыкадыровича - водителя автомобиля вахтовки администрации рудника закрытого акционерного общества "Кумтор Голд Компани";
Табалдиеву Нуржамал Опошевну - артистку фольклорной группы "Эл ырчысы Эстебес" Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Турдумамбетова Омурбека Токтосуновича - помощника постоянного инженера отдела по строительному надзору и консультационным услугам государственного предприятия "Проектно-изыскательский институт "Кыргыздортранспроект" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
Шарафидинова Маратбека - главного художника, ассистента художника-постановщика Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Почетным званием "Заслуженный артист Кыргызской Республики":
Адракаеву Совету Оскомбаевичу - артисту фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан" имени Ч. Исабаева Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Арыкбаеву Замиру Асылбековичу - певцу, солисту фольклорного ансамбля "Кыргыз-Руху" управления культуры мэрии города Бишкек;
Бекбердиновой Джамиле Розалыевне - артистке академического оркестра народных инструментов имени К. Орозова Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Досбаеву Топчубаю Жоробаевичу - актеру театра и кино, члену общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Кучербаевой Гулмире Жоробековне - артистке высшей категории Кыргызского национального академического драматического театра имени Т. Абдумомунова;
Серкебаеву Акылбеку Жакшылыковичу - учителю детской музыкальной школы села Каджи-Сай Тонского района Иссык-Кульской области;
Суймоналиеву Нурлану Шаршенкуловичу - солисту оперы, ведущему мастеру сцены Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Тилегеновой Үмүт Эсенгуловне - солистке оперы Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Халдаровой Гулнаре Имамидиновне - певице эстрады;
Почетным званием "Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики":
Алимбаеву Болоту Алымкуловичу - кинорежиссеру, кинооператору Национальной киностудии "Кыргызфильм" имени Т. Океева;
Алымбаеву Абдрахману Мырзагуловичу - поэту, заведующему отделом государственного учреждения "Национальная академия "Манас" и Чингиза Айтматова";
Асанкулову Осмонкулу - учителю Бишкекского музыкально-педагогического колледжа имени Т. Эрматова;
Асымовой Дамире Эсенгуловне - режиссеру высшей категории творческо-производственного объединения "Маалымат" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Бубатаеву Олжобаю Токтосуновичу - комментатору государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
Жумабекову Рысбаю Кырбаевичу - корреспонденту Джалал-Абадского областного медиацентра;
Зарлыкову Бактыбеку - телеоператору высшей категории Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Имамадиеву Бактыбеку - корреспонденту государственной официальной газеты "Эркин-Тоо";
Койчиевой Венере Сапарбековне - продюсеру Кыргызской службы Всемирной службы Би-Би-Си (BBC);
Кунакунову Марису - художнику, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Медерову Таиру Тураровичу - скульптору, члену общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Нурматову Калдыбеку - доценту, заведующему кафедрой хорового дирижирования Кыргызского государственного университета культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой;
Омуровой Зайре Молдогазиевне - преподавателю по вокалу, председателю профсоюза Театрального училища при Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова;
Оросулбаевой Асылбүбү Молдогазиевне - педагогу-хореографу классического танца Бишкекского хореографического училища имени Ч. Базарбаева;
Осмонову Жумабеку - режиссеру-постановщику Иссык-Кульского областного музыкально-драматического театра имени К. Жантошева;
Соурбаевой Сюите Оңолбековне - продюссеру телеканала "Ала-Тоо 24" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Турдубаеву Талайбеку Абдразаковичу - доценту кафедры теории и методики начального образования факультета педагогики, психологии и физической культуры Ошского государственного университета;
Урмамбетову Догдурбаю Усеновичу - преподавателю Кыргызского государственного университета культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой, члену общественного объединения "Союз композиторов Кыргызской Республики";
Үмөтову Эрмеку Асановичу - генеральному директору Таласского областного государственного медиацентра;
Халиловой Хокуме Бахрам кызы - президенту общественного фонда "Turkel" (Туркел);
Шүкүралиевой Майрамбү Сүйүтбековне - доценту кафедры методики музыкального воспитания, теории и хорового дирижирования факультета искусства Ошского государственного университета;
Почетным званием "Заслуженный врач Кыргызской Республики":
Абдылдаевой Зайне Эсенкановне - доценту кафедры пропедевтики детских болезней Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева;
Алимкулову Адилбеку Адановичу - первому заместителю директора Ошской межобластной детской клинической больницы;
Арзиеву Исамамату - врачу-фтизиатру Джалал-Абадского областного центра борьбы с туберкулезом имени Р.Г. Бауэра;
Арыкбаевой Данакан Камаловне - заместителю директора Центра общеврачебной практики Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области;
Асаналиевой Бейшегуль - врачу-кардиологу Железнодорожной больницы, город Бишкек;
Аскарову Назарбеку - врачу-хирургу Центра общеврачебной практики Кеминского района Чуйской области;
Бекибаевой Касиетхан - акушеру-гинекологу Центра общеврачебной практики Алайского района Ошской области;
Жумалиевой Айчурек Осмонбековне - заведующей отделением гинекологии Таласской областной объединенной больницы имени Ч. Мамбетова;
Иванюк Людмиле Владимировне - акушеру-гинекологу Центра общеврачебной практики города Кызыл-Кия Баткенской области;
Кабаевой Динаре Джамалбековне - заведующей отделением острой респираторной патологии Национального центра материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Калжикееву Абдрасулу Мусатаевичу - заместителю директора Национального хирургического центра Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Касымовой Акылай Касымовне - врачу-рентгенологу областного центра семейной медицины города Каракол Иссык-Кульской области;
Койчукулову Досумбеку Джусуповичу - заведующему отделением хирургии Центра общеврачебной практики Сузакского района Джалал-Абадской области;
Кочконбаеву Асанали - заведующему отделением неврологии Центра общеврачебной практики имени М. Жунусова Кара-Кульджинского района Ошской области;
Кудайбердиеву Таалайбеку Зулпукаровичу - директору Научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Мусаеву Жоомарту Салимжановичу - заведующему отделением детской травматологии-ортопедии Джалал-Абадской областной клинической больницы;
Мырзалиеву Молдалы Төлөновичу - директору Центра общеврачебной практики Таласского района Таласской области;
Оморовой Джумагул Асановне - заведующей отделением неврологии государственного учреждения "Клиническая больница" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики;
Осмонову Маматисе - врачу-педиатру Центра общеврачебной практики "Самаркандек" Баткенской области;
Осмоновой Канышай Кочербаевне - семейному врачу группы семейных врачей села Новопавловка Центра общеврачебной практики Сокулукского района Чуйской области;
Саадакбаевой Гулжамал Джумамудуновне - врачу-педиатру, заведующей детским отделением государственного учреждения "Клиническая больница" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики;
Сутеновой Анаркул Кояйовне - заведующей отделением патологии новорожденных и детской соматики Центра общеврачебной практики города Токмок Чуйской области;
Тобокаловой Сапарбу - заведующей курсом инфекционных болезней Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации имени С.Б. Даниярова;
Черикчиевой Кызылгул Барадиновне - руководителю группы семейных врачей № 9 Центра семейной медицины № 7 Первомайского района города Бишкек;
Чернецовой Галине Степановне - заведующей кафедрой урологии Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина;
Чокморовой Үмүткан Жусуповне - директору Республиканского центра "СПИД" Министерства здравоохранения Кыргызской Республики;
Шаяхметову Искендеру Белековичу -директору Центра экстренной медицины города Бишкек;
Почетным званием "Заслуженный работник здравоохранения Кыргызской Республики":
Ниязалиевой Сейнеп Сабыржановне - главной медицинской сестре Научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;
Өмүралиеву Сабыру - фельдшеру группы семейных врачей № 5 села Уч-Нура Центра общеврачебной практики Нарынского района Нарынской области;
Шамыркановой Бакытбюбю Мусилиновне - заведующей отделом оказания медицинской помощи и электронного здравоохранения городского управления здравоохранения мэрии города Бишкек;
Почетным званием "Заслуженный учитель Кыргызской Республики":
Асанову Курманбеку Абдышовичу - учителю физической культуры средней школы имени А. Арстанова Бакай-Атинского района Таласской области;
Ашырбаевой Халиме - учителю математики средней школы имени С. Айтматова города Баткен;
Байболотовой Турсунгул Джумадыловне - учителю истории Национальной школы-лицея инновационных технологий имени профессора А. Молдокулова, город Бишкек;
Каримову Жоошбаю - учителю истории, социальному педагогу средней школы имени М. Баетова Лейлекского района Баткенской области;
Мамаюсупову Омурзаку Шерановичу - учителю математики лицея-интерната "Ноокат билимканасы" Ноокатского района Джалал-Абадской области;
Тогузакову Канатбеку Баратбаевичу - учителю географии средней школы имени Жунуш уулу Жапара Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;
Туратовой Бүүсаре Айтматовне - учителю истории средней школы имени Т. Садыкова Баткенского района Баткенской области;
Чыныбаевой Маше Маданбековне - пенсионеру, учителю-ветерану средней школы имени Ш. Бейшеналиева Ак-Талинского района Нарынской области;
Почетным званием "Заслуженный работник образования Кыргызской Республики":
Абылкасымовой Гулмире Мамытовне - начальнику управления высшего и среднего профессионального образования Министерства образования и науки Кыргызской Республики;
Алымбекову Кенешбеку Асанкожоевичу - заведующему кафедрой товароведения, товарной экспертизы и ресторанного бизнеса Кыргызского экономического университета имени М. Рыскулбекова;
Турганбаеву Токомбаю - методисту Джалал-Абадского областного методического центра образования;
Усенову Тынычбеку Жумабековичу - заведующему отделом образования Сузакского района Джалал-Абадской области Министерства образования и науки Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный экономист Кыргызской Республики":
Айдарову Салайдину Абдираевичу - депутату VI созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Асаналиевой Гулай Асанбековне - главному специалисту управления финансового планирования Министерства финансов Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный строитель Кыргызской Республики"
Осерову Ибрагиму Кадировичу - постоянному инженеру отдела по строительному надзору и консультационным услугам государственного предприятия "Проектно-изыскательский институт "Кыргыздортранспроект" при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики":
Зулпукарову Капару - профессору кафедры русского и сопоставительного языкознания Ошского государственного университета, директора Центра лингвистических исследований;
Шаршееву Каныбеку - главному научному работнику лаборатории кристаллофизики и радиометрии Института физики имени Ж. Жеенбаева Национальной академии наук Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики":
Абдымамытову Батырбеку Садыковичу - начальнику Кочкорского районного управления труда и социального развития Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики;
Бейшенкулову Болоту Таштановичу - специалисту по коммуникациям проекта "Улучшение сельского водоснабжения и санитарии" Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики;
Керимову Памирбеку Насыранбековичу - государственному инспектору отдела организационной работы и взаимодействия с регионами управления по подготовке решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики;
Надырбековой Салый Жанузаковне - ветерану Таможенной службы Кыргызской Республики, полковнику таможенной службы;
Садыковой Свете - заведующей сектором по предупреждению коррупции Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики;
Токоеву Абдикалилу Токоевичу - заведующему отделом правового обеспечения управления права Государственного агентства интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный работник местного самоуправления Кыргызской Республики"
Керимбаевой Джыпар Абдыралиевне - главному специалисту отдела организационных работ Бишкекского городского кенеша;
Почетным званием "Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики"
Изабекову Калибаю - наладчику автоматических роторных линий государственного предприятия "Бишкекский штамповочный завод" при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Почетным званием "Заслуженный работник связи Кыргызской Республики"
Кочконову Бекмамату Турдалиевичу - техническому директору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики "ЭлТР";
"Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики":
Бокушову Тазабеку Омуржановичу - главному инспектору пограничного ветеринарного контрольного пункта "Ак-Жол" Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики;
Иманову Канату Элбековичу - ведущему научному сотруднику отдела разведения и селекции овец и коз Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики;
"Заслуженный работник сферы обслуживания населения Кыргызской Республики":
Мусабаеву Нурбеку - ведущему специалисту отдела профориентации и молодежной политики Бишкекского городского управления по содействию занятости Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики;
Такырбашевой Гүлбарчын Шаршенкуловне - председателю общественного объединения "Социальная деревня "Манас";
"Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики"
Оморканову Анварбеку Насыбековичу - президенту Федерации хоккея Кыргызской Республики, вице-президенту Национального олимпийского комитета;
Почетной грамотой Кыргызской Республики:
Абакирова Илисбека Чокаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Транс Ойл Сервис", Тонский район, Иссык-Кульская область;
Абдрасулова Казакбая Кутузовича - учителя русского языка и литературы Панфиловской заочной средней школы Чуйской области;
Адаханова Дооронбека Адахановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "МедиаХолдинг "Пирамида", город Бишкек;
Айсаева Жусупа Осмоновича - исполняющего обязанности доцента кафедры традиционной музыки и народных инструментов Кыргызской национальной консерватории имени К. Молдобасанова;
Айталиева Анарбека Тагайматовича - артиста высшей категории Кыргызского государственного цирка имени А. Изибаева;
Айткулова Дөөлөтбека Кайымовича - учителя русского языка и литературы средней школы имени М. Абакирова Кара-Кульджинского района Ошской области;
Акматкулова Момунбека Астаркуловича - художника частной галереи "Галерея М", члена общественного объединения "Союз художников Кыргызской Республики";
Акматова Кармышалы Раимовича - пенсионера, мастера спорта СССР по вольной борьбе;
Алимбекова Мусу Шаршеналиевича - доцента кафедры предпринимательского и процессуального права юридического факультета Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына;
Аманканову Бегайым Халиловну - директора Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Архивной службы агентства при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики;
Ананьеву Антонину Александровну - главного специалиста общего отдела Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Анисимову Людмилу Ивановну - главного специалиста по планированию государственного предприятия "Бишкекский штамповочный завод" при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Апазова Жыргалбека - поэта, журналиста;
Апсаматова Улукбека Аскатбековича - помощника Государственного секретаря Кыргызской Республики;
Атаканову Гулжамал Туралиевну - киноактрису, артистку сатиры, ведущую;
Атакулову Мерим Абдыкеримовну - заведующую отделом магистратуры Ошского технологического университета;
Ахметова Белека Куватовича - заведующего сектором анализа и прогнозирования секретариата Совета безопасности Кыргызской Республики;
Бакирова Мамасадыка Сабировича - депутата VI созыва Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Бактиярова Алмазбека Тынарбековича - начальника отдела гражданской защиты управления - заместителя начальника управления по Чуйской области Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;
Бегалиева Мурзабека Акимовича - генерального директора открытого акционерного общества "Лизинговая компания "Кыргызайылтехсервис";
Бейшекеева Эдила Курманбековича - инженера по водоснабжению муниципального предприятия "Таза суу" города Талас;
Гулматову Гульбарахан Абдурахмановну - социального педагога, учителя английского языка школы-гимназии № 37 имени М. Нияза Кадамджайского района Баткенской области;
Давузову-Абдыраимову Софиян Севазовну - руководителя театрального и хорового коллективов;
Донбаеву Нурайым Чыныбековну - директора общеобразовательной средней школы имени Шаршенбая Бакай Атинского района Таласской области;
Жолдошову Жамилу Колдошовну - заведующую отделом по кыргызскому языку и литературы Джалал-Абадского областного методического центра образования;
Жумашову Назгуль Кубанычбековну - заведующую отделением медицинской реабилитации Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравохранения Кыргызской Республики;
Жунушова Рысбека Өмүрбековича - преподавателя кафедры оркестрового дирижирования Кыргызского государственного университета культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой;
Жээналиеву Гулнару Маратовну - заведующую инфекционным отделением Джалал-Абадской областной клинической больницы, главного инфекциониста Жалал-Абадской области;
Ибраимову Джипару Эсенжановну - режиссера-постановщика, концертмейстера по вокалу Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Исаева Бакбура Маметовича - заведуюшего отделом материально-технического обеспечения Управления делами Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;
Ишеналиеву Аиду Огобековну - начальника отдела языковой политики и организационной работы Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики;
Каленову Айчүрөк - учителя физики средней школы имени К. Мамбеталиева Ат-Башинского района Нарынской области;
Капалбаева Октября Эркиновича - эксперта отдела исследований, разработки политики и реализации реформ управления политических и экономических исследований Администрации Президента Кыргызской Республики;
Карагулова Таланта Кубанычбековича - сценариста, ведущего телепроекта "Сармерден Кыз-Жигит" Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;
Квас Екатерину Семеновну - уборщика общественных территорий Первомайского участка муниципального предприятия "Тазалык";
Копоева Нурдөөлөта Азисовича - актера высшей категории государственного молодежного театра "Учур";
Курманалиева Руслана Сейитбековича - артиста высшей категории Кыргызского государственного театра молодежи и юного зрителя имени Б. Кыдыкеевой;
Кырбашова Асамата Токоевича - артиста Кыргызского государственного академического симфонического оркестра имени А. Джумахматова Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова;
Луговую Светлану Александровну - поэта, детского писателя;
Маккамова Каламбека - артиста Баткенского областного музыкально-драматического театра имени А. Жайнакова;
Маматову Салыйму Казакбековну - солистку оперы, ведущего мастера сцены, инспектора оперной труппы Кыргызского национального ордена В.И. Ленина академического тетра оперы и балета имени А. Малдыбаева;
Мамырбаева Каная Абдыракуновича - главного специалиста отдела координации работ по техническим регламентам, стандартам и обеспечения единства измерений управления технического регулирования и метрологии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Маткеримова Султанбека Ашырбековича - председателя племенной фермы "Ашырбек-Ата", Ысык-Атинский район, Чуйская область;
Матраимову Аптовхан Кудайбергеновну - старшую медицинскую сестру группы семейных врачей № 26 Центра общеврачебной практики Кадамджайского района Баткенской области;
Мендебаирова Кенжекула Ибрагимовича - артиста Нарынского государственного областного академического музыкально-драматического театра имени М. Рыскулова;
Минбаева Эркенбека Гыламовича - врача-хирурга, заведующего операционным отделом Центра общеврачебной практики города Кызыл-Кия Баткенской области;
Мокеева Тынчтыка Мелисовича - менеджера горного производства горно-производственного управления закрытого акционерного общества "Кумтор Голд Компани";
Молдошева Адылбека - профессора кафедры химии и технологии ее преподавания Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева;
Мукашева Керимкула Туратовича - водителя государственного учреждения "Автотранспортное предприятие" при Управлении делами Президента Кыргызской Республики;
Мурзакматова Тукеша - врача-рентгенолога Центра общеврачебной практики Ак-Талинского района Нарынской области;
Нургазиева Маратбека Бекишовича - наладчика автоматических роторных линий государственного предприятия "Бишкекский штамповочный завод" при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Ормонову Азизакан Исаевну - врача отделения нейрохирургии Ошской межобластной объединенной клинической больницы;
Орозбаеву Давлаткан Тагайевну - уборщика общественных территорий Ленинского участка муниципального предприятия "Тазалык";
Осмонкулову Гулгакы Увалиевну - учителя английского языка, психолога Таласского областного лицея-комплекса иностранных языков;
Осмонова Ису - доцента кафедры естественных наук Иссык-Кульского государственного университета имени К. Тыныстанова;
Сабирову Барнахан Азатовну - пресс-секретаря Омбудсмена Кыргызской Республики;
Сагынбаева Садырбека Айыпжановича - художественного руководителя театра "Аян";
Самакову Толкун Калмурзаевну - директора детского сада "Бакыт" Московского района Чуйской области;
Сатыбалдиеву Айгуль Курмамбековну - главного редактора Национального филиала в Кыргызской Республике закрытого акционерного общества "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир";
Сатылганову Асылкан Абыковну - учителя математики инновационной школы-гимназии № 10 имени А.С. Макаренко города Кара-Балта Чуйской области;
Султангазиеву Анархан - учителя математики средней школы имени Байымбета Ак-Талинского района Нарынской области;
Султанова Тынчылыка Токтобаевича - корреспондента Нарынского областного медиацентра по Ат-Башинскому району;
Султанову Лимакан Осмонкуловну - заведующую отделом расходов Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики;
Темирбаева Абибиллу Акматалиевича - директора Уч-Коргонского лесного хозяйства Кадамджайского района Баткенской области;
Токтобекову Асем Каримовну - певицу эстрады, актрису Национальной киностудии "Кыргызфильм" имени Т. Океева;
Толмачеву Инну Ивановну - старшего преподавателя Кыргызской национальной консерватории имени К. Молдобасанова;
Тулобердиеву Дамиру Мукашевну - заведующую отделом стимулирования творческих инициатив Государственного фонда интеллектуальной собственности при Государственном агентстве интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики;
Туманову Бурулуш Шамшиевну - директора Токмокского смешанного психоневрологического социального стационарного учреждения № 2 при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики;
Туржанову Күлүмкан Субаналиевну - медсестру Копуро-Базарской участковой больницы Центра общеврачебной практики Таласского района Таласской области;
Уланова Азамата - актера, художественного руководителя творческой киношколы "Way Studio";
Шабданбекова Жеңишбека Тураровича - заведующего отделом управления государственным имуществом Управления делами Президента Кыргызской Республики;
Шабданбекова Кумара - директора закрытого акционерного общества "Ак-Кула", Манасский район, Таласская область;
Шабданова Бакытбека Касмалиевича - начальника управления технического регулирования и метрологии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики;
Шакирову Нурийпу - семейного врача села Тоголок Молдо группы семейных врачей № 7 Центра общеврачебной практики Ак-Талинского района Нарынской области;
Шаршеева Бакыта Октябровича - председателя правления - генерального директора открытого акционерного общества "Международный аэропорт" Манас";
Шаршенову Назиру Солтоевну - певицу, артистку сатиры, ведущую;
Шергазиева Уранбека Адиевича - проректора по науке Кыргызского национального аграрного университета имени К.И. Скрябина;
Шорохову Тажинсу Орозбаевну - семейного врача группы семейных врачей № 5 Баткенского областного центра семейных врачей;
Ырысбекова Акылбека Саткынбековича - водителя по вывозу твердо-бытовых отходов Свердловского участка муниципального предприятия "Тазалык";
Эрназарову Алтынкыз Абдылкалиловну - акушера-гинеколога родильного дома Джалал-Абадской областной клинической больницы;
Эсенбаеву Сайрагүл Осмоновну - артиста Государственного национального русского драматического театра имени Ч. Айтматова, члена общественного объединения "Союз театральных деятелей Кыргызстана";
Юнусова Абдужалила Мажитовича - главного тренера национальной сборной команды Кыргызской Республики по дзюдо;
Общество с ограниченной ответственностью "Каганат инвест";
Общество с ограниченной ответственностью "СМА Групп".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Онлайн Гипермаркет BANAN.KG. Как создать Интернет-магазин?
Торгово Промышленная Палата Кыргызстана партнер сайта agro.kg
ИТ ИНСТРУМЕНТЫ ПОРТАЛА AGROSPACE

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта