"Айыл банку" передали 271,7 млн сомов для помощи фермерам

"Айыл банку" передали 271,7 млн сомов для помощи фермерам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Айыл банку" передали 271,7 млн сомов для помощи фермерам

1 апреля 2022

Открытому акционерному обществу "Айыл банк" передано 271, 7 млн сомов возвратных финансовых средств, накопленных в Национальном банке Кыргызской Республики.
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров.
В рамках принятого решения Министерству финансов Кыргызской Республики поручено заключить соответствующее долговое обязательство с открытым акционерным обществом "Айыл банк".
Открытому акционерному обществу "Айыл банк" рекомендовано полученные финансовые средства направить строго на предоставление в лизинг сельскохозяйственным субъектам и перерабатывающим предприятиям сельскохозяйственной, водополивной техники, машин и оборудования сроком до 7 лет и под 6% годовых в национальной валюте.
Отметим, что в конце прошлого года открытому акционерному обществу "Айыл банк" было выделено 426,6 млн сомов для открытия кредитной линии по предоставлению сельскохозяйственной, перерабатывающей техники, дождевальных машин и оборудования для капельного орошения в лизинг.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта