Встреча Акылбека Жапарова с хокимами областей Узбекистана: о чем договорились

Встреча Акылбека Жапарова с хокимами областей Узбекистана: о чем договорились

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Встреча Акылбека Жапарова с хокимами областей Узбекистана: о чем договорились

1 апреля 2022

По итогам четвертого заседания Совета полномочных представителей правительства Кыргызстана и хокимов приграничных областей Узбекистана подписан протокол, сообщает пресс-служба кабмина.
Стороны договорились продолжить работу по увеличению объемов товарооборота двух стран до $2 миллиардов.
Кыргызстанская сторона предложила увеличить объемы поставок из КР в РУз цемента, угля, кварцевого песка, картофеля, молока и молочных продуктов.
"В целях продвижения ранее достигнутых договоренностей было предложено начать практическую реализацию проекта по созданию комплекса хлопок-текстильного кластера, включающего в себя хлопкоочистительный завод, фабрику по производству пряжи, текстильную фабрику и машинотракторный парк, а также завод по производству растительного масла в Ноокенском районе Джалал-Абадской области КР с рассмотрением возможного финансирования проекта Узбекско-Кыргызским фондом развития", - говорится в сообщении.
Будет рассмотрен вопрос о развитии машиностроительной промышленности и реализации проектов по созданию в Кыргызстане сборки легковых автомобилей, сельскохозяйственной и навесной техники.
Совет поручил администрациям Джалал-Абадской и Наманганской областей ускорить реализацию вопроса по созданию совместных фермерских хозяйств для выращивания племенного крупного и мелкого рогатого скота, в том числе с использованием кластерных механизмов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта