Мы — счастливая страна, потому что за нами стоит лучшая молодежь, - Садыр Жапаров

Мы — счастливая страна, потому что за нами стоит лучшая молодежь, - Садыр Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мы — счастливая страна, потому что за нами стоит лучшая молодежь, - Садыр Жапаров

4 апреля 2022

Мы - счастливая страна, потому что за нами стоит лучшая молодежь, сказал президент Садыр Жапаров, выступая на республиканском совещании работников социальной сферы.
По его словам, 65% народа составляет молодежь до 30 лет, 38% - дети, не достигшие 18 лет (свыше 2,5 млн человек). Поэтому главное направление госуправления и акцент - на народе, особенно на детях.
"Наши дети должны вырасти образованными и здоровыми. Они должны получить лучшее образование и должны быть конкурентоспособными с другими ровесниками. Это общая национальная цель", - сказал он.
Все свои ресурсы должны направить на детсады, школы, поликлиники, дома культуры, отметил он.
Садыр Жапаров напомнил, что когда стал главой государства, он объездил все регионы страны, и на встрече с избирателями сказал, что его цель - повышение уровня жизни народа. Он напомнил, что одним из первых его указов стал указ о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности и рассказал о его сути.
"Мы сейчас не можем использовать все возможности. Я очень много думаю, как встать на путь развития", - сказал он.
Главное богатство - это люди, сказал он. "В Кыргызстане многонациональный, талантливый, мирный народ. Наши недра богаты многими месторождениями, наши горы богаты разными ресурсами, земля плодородная и красивая, много чистой воды. В Кыргызстане для счастливой жизни есть все условия. Но самый главный ключ к достижению благополучия - человеческий ресурс. Самая долгосрочная инвестиция - это вклад в развитие, образование, культуру и здравоохранение народа", - сказал он.
Президент Садыр Жапаров поздравил с наступлением месяца Орозо.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта