Советы чиновников об организации поминок носят рекомендательный характер

Советы чиновников об организации поминок носят рекомендательный характер

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Советы чиновников об организации поминок носят рекомендательный характер

6 апреля 2022

В мэрии Каракола прокомментировали информацию о решении разрешить во время похорон забивать не больше одного барана.
Ранее сообщалось, что в муниципалитете 5 апреля прошло совещание с главами МТУ, активами и имамами во главе с вице-мэром Гульназ Орозовой. Комиссия решила, что проводить поминки 40 дней и годовщину (аш) нужно в один день. При этом разрешается забить одну голову крупного рогатого скота. После похорон и до 40 дней расточительство не приветствуется так же, как и затраты на организацию стола.
Однако сегодня в мэрии Каракола 24.kg сказали, что решение, принятое на совещании, не имеет юридической силы. "Информируем наших горожан о том, что любые затратные действия при поминальных обрядах и торжествах наносят ущерб семейному бюджету, негативно отражаются на уровне жизни населения. Решения носят рекомендательный характер", - пояснили чиновники.
Напомним, что Садыр Жапаров запретил забивать скот на похоронах. Согласно новому законопроекту, семейные торжества, обряды и поминальные мероприятия проводятся с приглашением от 100 до 200 человек. Свадебные торжества проводятся в течение дня с банкетом от 200 до 300 человек. А в свадебном кортеже молодоженов не должно быть больше трех легковых автомашин. Той должен проходить в выходные дни с 8.00 до 23.00, в рабочие дни - с 18.00 до 22.00.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта