Глава Ошской области ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства

Глава Ошской области ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Ошской области ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства

7 апреля 2022

Полномочный представитель президента КР в Ошской области Зиядин Жамалдинов, осмотрел фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя, расположенное в селе Сары Колот Кара-Суйского района. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
По ее данным, частное хозяйство имеет теплицу и фермы, занимающие 3 га земли. В хозяйствах разводят породистых лошадей, рогатых и мелких жвачных животных. Помидоры, огурцы и болгарский перец выращиваются в теплицах и обеспечивают внутренний рынок овощами и фруктами.
"Данная отрасль обеспечивает занятость местных жителей и способствует социально-экономическому развитию айыл окмоту. Мы полностью поддерживаем такие фермерские хозяйства и предпринимателей", - сказал глава Ошской области.
Кроме того, глава региона Зиядин Жамалдинов встретился с местными жителями села Кызыл Октябрь Узгенского района.
В ходе встречи люди обсудили вопросы строительства социальных объектов, вопросы воды, земли и льгот и другие вопросы. Глава Ошской области выслушал все эти проблемы и поручил соответствующим органам заняться их решением.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта