Скандалы закончились? В Бишкеке прошел съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана

Скандалы закончились? В Бишкеке прошел съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скандалы закончились? В Бишкеке прошел съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана

8 апреля 2022

В Бишкеке прошел очередной съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана, на котором были подведены итоги деятельности за прошедшие годы, определены приоритетные задачи в сфере защиты прав и интересов работников и повышения роли социального диалога в обществе. Об этом сообщили в ФПК.
Уточняется, что делегаты утвердили основные направления деятельности Федерации профсоюзов Кыргызстана на 2022-2026 годы - оспечение надежной защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов работников, обеспечение достойных условий труда, политика в сфере оплаты труда, социальное партнерство, профессиональная подготовка кадров, модернизация и реформирование профсоюзного движения.
В работе съезда принял участие 201 делегат, представляющий все отрасли и регионы республики.
ФПК возглавил Эмиль Кызаев. Заместителями председателя избраны Рысгуль Бабаева (она сохранила свой пост) и Омор Арстанбеков, который был председателем ревизионной комиссии профсоюза агропромышленного комплекса.
Заместителем председателя ФПК на общественных началах, координатором по южному региону избран Толкунбек Тажиев. Еще одним замом на общественных началах по проведению реформ в профсоюзном движении избран Эльдар Таджибаев.
Напомним, Федерацию профсоюзов несколько лет сотрясали скандалы. Ее представители неоднократно выходили на митинги, а в самой организации фактически наблюдалось двоевластие, когда председателей ФПК меняли противоборствующие группы.
Не менее скандальным стал и Закон "О профсоюзах". Президент Садыр Жапаров уже в третий раз вернул в Жогорку Кенеш документ со своими возражениями.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта