Агрокомпании КР подписали контракт на экспорт продукции в Узбекистан

Агрокомпании КР подписали контракт на экспорт продукции в Узбекистан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Агрокомпании КР подписали контракт на экспорт продукции в Узбекистан

8 апреля 2022

При поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) десять сельскохозяйственных предприятий Кыргызстана приняли участие на выставке UzFood-2022, которая прошла в Ташкенте на прошлой неделе. Об этом сообщает посольство США в Кыргызстане.
По ее данным на международной продовольственной выставке они встретились с представителями узбекских торговых сетей и поставщиками продуктов питания и напитков. Агрокомпании Кыргызстана подписали 20 соглашений и контрактов на экспорт фруктов, мясной и молочной продукции. Среди них сделки на поставку 1,7 тыс. тонн яблок и 100 тонн грецких орехов и фисташек.
В состав делегации вошли несколько кыргызстанских кооперативов. Они представили продукцию из Джалал-Абадской и Ошской областей: яблоки, чернослив, фисташки, грецкие орехи и масло грецкого ореха, а также мясная и молочная продукция, соки и напитки.
"Это хорошая возможность для местных предпринимателей встретиться с партнерами из Узбекистана, обменяться бизнес-идеями, узнать о передовых бизнес-тенденциях развития аграрного сектора, о производстве продуктов питания, а также технологиях и инновациях" – отметила Салтанат Эрбаева, представитель ЧП Дуулатов, который занимается переработкой сухофруктов.
UzFood является одной из крупнейших продовольственных выставок в Центральной Азии. В прошлом году на выставке приняли участие более 4 тыс. представителей ведущих продовольственных компаний, импортеров и дистрибьюторов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта