Депутат Алимжанов опроверг информацию о поддельном дипломе

Депутат Алимжанов опроверг информацию о поддельном дипломе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат Алимжанов опроверг информацию о поддельном дипломе

9 апреля 2022

Депутат Жогорку Кенеша Фарходбек Алимжанов опроверг информацию ГКНБ о якобы поддельном дипломе о высшем образовании. Парламентарий опубликовал фотографии своего диплома, отметив, что преподаватели помнят его защиту. Об этом сообщает Азаттык.
По словам Алимжанова, в 2016 году он окончил Ошский государственный университет по направлению "Экономика" и получил степень бакалавра.
"При защите моего диплома была очень плодотворная дискуссия с преподавателями вокруг моей дипломной темы, что до сих пор преподаватели в ОшГУ помнят мою защиту", — заявил депутат.
В 2018 году, по его словам, он окончил Академию государственного управления при президенте по направлению "Государственное и муниципальное управление", где получил степень магистра.
Накануне стало известно, что ГКНБ информировал ЦИК о поддельных дипломах о высшем образовании двух депутатов Жогорку Кенеша. Речь идет о депутатах Фархате Исмаилове (от фракции "Ата-Журт Кыргызстан") и Фарходбеке Алимжанове (от фракции "Альянс").
В ЦИК напомнили, что депутатом Жогорку Кенеша может быть избран гражданин КР, имеющий высшее профессиональное образование, отметив, что рассмотрит поступившие материалы совместно с Министерством образования и примет соответствующее решение.
Депутат Фархат Исмаилов в разговоре с "Азаттыком" опроверг информацию о поддельном дипломе. Он отметил, что "это должно быть ошибкой", добавив, что у него с документами все в порядке.
В марте этого года в ГКНБ заявили, что в получении поддельных дипломов подозреваются 4 депутата Жогорку Кенеша, однако в последнем списке спецслужбы значились уже три. Имена парламентариев не назывались. В январе обвинения о наличии поддельного диплома стали поводом для лишения депутатского мандата Орозайым Нарматовой.
О поручении главы государства проверить государственных служащих всех уровней на предмет наличия поддельных дипломов об образовании и гражданства иностранных государств стало известно в конце января. Тогда же в ГКНБ заявили, что данный процесс продлится три месяца.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта