Спикер ЖК и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ обсудили сотрудничество

Спикер ЖК и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ обсудили сотрудничество

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спикер ЖК и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ обсудили сотрудничество

11 апреля 2022

Спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), членом парламента Швеции Маргаретой Седерфельдт.
Как сообщила пресс-служба ЖК, во встрече приняли участие депутаты Жогорку Кенеша и парламента Швеции.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в рамках ОБСЕ, укрепления отношений между Кыргызстаном и Швецией, в частности межпарламентского взаимодействия.
Мамытов отметил, что Кыргызстан заинтересован в расширении политического диалога с Евросоюзом, в том числе со Швецией, а также укреплении всесторонних связей.
"В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. За это время мы прошли плодотворный путь сотрудничества и подтверждаем нашу готовность к дальнейшему взаимодействию с вами", - сказал спикер, подчеркнув важность активизации сотрудничества на уровне депутатских групп дружбы.
Мамытов также также рассказал о работе, проводимой в рамках ООН и ее Программы развития.
"В сентябре 2021 года президент Садыр Жапаров, выступая на Общих дебатах Генассамблеи ООН, озвучил инициативу об объявлении 2022 года "Международным годом устойчивого горного развития" и период между 2023-2027 годы - "Пятилетием действий по развитию горных регионов". И Кыргызстаном будет инициирована резолюция 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН об объявлении 2023-2027 годы "Пятилетием действий по развитию горных регионов". В этой связи просим поддержать проект резолюции, а также активно участвовать в указанных мероприятиях", - отметил он.
В свою очередь председатель ПА ОБСЕ, член парламента Швеции Маргарета Седерфельдт отметила, что ОБСЕ и Швеция придают большое значение всестороннему сотрудничеству с Кыргызстаном.
"Надеюсь, что эта встреча поспособствует дальнейшему развитию сотрудничества", - сказала она.
Седерфельдт коснулась также развития межпарламентских отношений, активизации групп дружбы и организации двусторонних визитов, добавив, что все предложения будут учтены.
На встрече также обсуждались квоты, выделенные для женщин в парламенте, и в целом вопросы расширения политического участия женщин.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта