Кому лучше отказаться от бананов в питании

Кому лучше отказаться от бананов в питании

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кому лучше отказаться от бананов в питании

18 апреля 2022

Нутрициолог Сильвия Мелендес Клингер раскрыла неожиданный вред для здоровья от бананов. По ее словам, употребление фрукта может ухудшить самочувствие людей, у которых имеются проблемы с почками, сообщает "Медик Форум".
Отмечается, что для тех, кто не имеет хронических нарушений, бананы являются весьма полезным для организма продуктом для перекуса, однако у людей с больными почками могут ухудшиться проблемы со здоровьем, особенно если употреблять их в большом количестве, в связи с чем она посоветовала им воздержаться от этого.
"Чрезмерное употребление бананов может негативно сказаться на здоровье людей с болезнями почек. Все дело в огромном количестве калия, который содержат эти фрукты", - рассказала специалист.
Она отметила, что главной функцией почек является контроль уровня калия в крови. В случае, если почки ослаблены, употребление в пищу богатых калием продуктов питания могут привести к перегрузке органа, тем самым усугубив проблему. Говоря о продуктах с высоким содержанием калия, она также назвала апельсины, призвав в том числе отказаться от них при имеющихся проблемах с почками.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта